Всем привет, наконец-то я пришёл к какому-то консенсусу с моей головой и окончательно реализовал проект на бумаге.
Проект будет в RPG жанре по сюжету майнкрафта (взято из фандома и переделано под мой вкус).
Игрок является приверженцем расы "стивов" и как и другие "стивы" обитает в хорошем развитом городе, где начинает свою жизнь, а в дальнейшем занимается рутиной. Город является грин зоной, где игрок добывает ресурсы первой необходимости: руды, дерево, торгует в магазинах, создаёт и улучшает снаряжение и многое другое...
За пределами города всё кишит монстрами. Раса "нежити" объявила войну расе "стивов". Игроку предстоит прокачиваться, просто убивая монстров за пределами города, либо зачищая локации от монстров или отбивая нападения волн нежити...
При этом всём игрок постепенно вливается в сюжет, который повествуется обязательной квестовой линией (интересной, местами сложной, но без гринда), а также раскрывается глубже в дополнительных квестах (местами гринд). В итоге игроку предстоит исследовать достаточно большой открытый мир, разобраться со странностями и тайнами мира и победить "короля" нежити (написал простенько, чтобы без особых спойлеров).
Всё это подкреплено уникальными механиками, кастомным интерфейсом, уникальной системой прокачки, возможностью оборудовать собственную маленькую базу и многое другое.
P.s.: с технической точки зрения проект осуществим, мы уже успешно проверили возможность создания тех или иных механик.
Пишите в комментарии, что вы думаете по поводу данного проекта!