Всем привет, насчёт этого мода, посмотрите в профиле. Что же насчёт темы форума: старые версии моего мода очень баганые, было принято решение ПОЛНОСТЬЮ переписать мод, оставив лишь реалистичность и технологию. С фантазией у меня неплохо, есть уже множество идей, но хотелось бы знать мнение комьюнити да и просто чатиться с людьми это прикольно. Пока что идеи: в начале нельзя ломать дерево рукой, нужно добыть с листвы палки, из травы - травяное волокно, из него крафтятся верёвки. Если сломать гравий, дропаются камушки и кремни (реже), очень редко возможно даже самородки металлов, из этих же камушков гравий можно скрафтить обратно, если их достаточно. Так вот, из камушка, двух верёвок и палки крафтится каменный топор, им уже можно рубить дерево. Чрезмерной реалистичности не нужно, доски крафтятся так же, разве что может быть сложнее, типа из 1 бревна - 1 доска. Запрещаем крафты ВСЕХ каменных инструментов кроме топора и ВСЕХ деревянных, кроме лопаты и меча... потому что это НЕРЕАЛИСТИЧНООООО!!!! Ладно, короче, на верстаке уже можно из палок, доски и верёвок можно создать деревянную лопату, которой нужно выкопать Болотную железную руду - новый блок из болота, который спавнится на уровне дёрна и ниже. Дропаются 0-2 кусков болотного железа, которые надо запихать в специальную примитивную глиняную печь, также в планах изготовление древесного угля для неё при помощи пережигания дерева, прикопанного землёй. Так вот, печь разовая и готовит несколько кусочков железа, которые потом думаю можно будет каким-то образом пустить на железные инструменты. Также думаю добавить несколько штук из старого мода, короче, обсуждение начато. Разработка начнётся скоро (скорее всего;)).