Фабрик-самый перспективный вариант из всех доступных. Он хорош для новых версий, он выглядит новее, красивее. Моды, что выпускают на это ядро выглядят новыми, футуристичными.
Фордж уже застоялся, единственное для чего он хорош-сборки на старые версии. Фордж старый, не перспективный и я постоянно зову друзей на фабрик, ибо это удобнее, круче. Про неофорг и оптифайн говорить не хочется.
Это ваш выбор, и я считаю, что нужно выбирать то, что по душе. Я лично экспериментирую и всегда стараюсь использовать и тот, и другой вариант.
Удачной игры.