В добавок это ошибка доступа к удаленному серверу, сокет ломается. У нас приватный проект и некоторым нужно было обновить загрузчик до актуальной. С РФ пришлось архивами все обновлять, на прямую через фабрик не получалось. Однако кто с УК был у нас, получилось в полне.
А так, как пример привел, честный знак продукции тоже отпал на днях и не только в одном магазине, во многих падал.
Сам лично скажу, такую же проблему испытываю. Все скачивается, все везде заходит, но загрузчик не может получить доступ к удаленному серверу.