Объясняю проблему - при игре в майнкрафт, в одиночном режиме с модами бывают "залаги" внутреннего сервера, из-за чего я могу двигаться, ходить куда хочу, однако новые чанки не прогружаются, а ИИ мобов отключается, соответственно какие либо взаимодействия с ними невозможны, ровно как и с сундуками. Как чинить?
Система -
Ryzen 7 2700X 4.0MHz
GTX 1080 Ti - 2025MHz
HyperX Savsge 16GB + G.Skill Trident Z Neo 16GB 3000Mhz
Настройки Java: -Xmx16G -Xms8G -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -XX:+UseG1GC -XX:G1NewSizePercent=20 -XX:G1ReservePercent=20 -XX:MaxGCPauseMillis=50 -XX:G1HeapRegionSize=32M
Сборка модов - RLCraft (модпак) + Xaero's World Map + Better FPS
Играю с Optifine, шейдерами и ресурс паком, однако их отключение не помогает. Дальность прорисовки 6 чанков.