Всё началось с того, что я захотел послушать музыку, но, боясь заснуть на середине прослушиваемого альбома, я решил попутно поиграть в майнкрафт. Я создал новый мир на хардкоре и начал игру. Моей целью стало прохождение по оси X настолько, насколько мне хватит терпения. После часа игры я полностью прослушал альбом Маккартни "Tug of war", к тому моменту я находился в мангровых болотах и, маневрируя на лодке между кувшинок, пытался выбрать новый альбом (безуспешно). Выплывая из болот, я увидел каменный пляж с большой группой овец и сразу же поплыл к нему, ведь на тот момент у меня заканчивалась еда и железо. Ещё до этого момента моя игра лагала, но после приближения к пляжу на 15 блоков частота кадров упала до одного кадра в секунду, и, ожидая, пока игра проглючит, я опять опустил глаза в телефон, именно поэтому я не увидел начала далее описываемых событий. После утомительного и безрезультатного выбора, я вновь поднял глаза на экран ноутбука и увидел красную от получения урона овцу, через секунду она поднялась в воздух, ещё через секунду она умерла. Те же события медленно повторялись с каждой последующей овцой - они, кадр за кадром, краснели, подпрыгивали, умирали. Увиденное показалось мне странным, но всё же я порадовался этому слайд-шоу, ведь, думалось мне, сейчас я соберу дюжину жареной баранины, но с каждым последующим кадром я осознавал, что ни от огня, ни от лавы овцы не умирают моментально, да и не горели они. Мурашки побежали по коже, когда я увидел закономерность - овцы умирали не случайным образом, а справа на лево, как будто игрок, пробегая мимо, убивал их, но никакого игрока не было, а тем временем моя лодка всё ещё подплывала к острову. Я, неспособный остановить лодку из-за низкого фреймрейта, практически моментально нажал esc и вышел из мира. Знаю, звучит забавно, но это меня напугало, не знаю почему. Не могли бы вы меня успокоить, написав, что это могло быть. Играл я на пиратке, версия 1.21.7 с оптифайном в одиночном режиме.