нужно устанавливать через приложение curseforge для того чтобы все работало, пробовал. а в приложении пишет нужна лицензия
я проблему уже решил, она была в оперативной памяти, выделил мало. у меня 16 гб и выделил 16 гб, щас все четко работает, только мир грузит оперативную память до бесконечности пока она у меня не закончится, затем жесткие лаги когда оперативка загружена на 90+ %