Это больше не ситуация, а отношение. Я имею в виду, что существует большая группа людей, которые считают убийство дракона финальной точкой развития мира. Некоторые сборки и усложнения действительно завязаны на это, но есть сервера или сборки, в которых люди всё равно играют до первого убийства главного боса. Обижает больше всего то, что большинство таких людей даже не подозревают о том, что дракона можно воскресить.
И подводя итоги некоторые админы серверов хотят, чтоб на их серверах играли, развивали города, базы, строили, общались, а в итоге через 2 недели на сервере никого нет. Именно эта причина и делает РУ сообщество таким небольшим в угоду обычным игрокам, которые играют в эту игру много, но каждые 2-3 недели ищут новую компанию