играю на версии 1 16 4 и с листвой тоже самое было, как только создал мир было много сломанных деревьев и парящей листвы в саванне, скидывю это на баги но все равно тревожно
у вас было такое что при создании мира вы находите сломанные деревья с которых опадает листва? так же у меня заспавнилось дерево на столбе из земли и камня(прикреплю изображение).