Перейти к содержанию

Night Terror

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Night Terror стал победителем дня 7 февраля 2024

Night Terror имел наиболее популярный контент!

Информация о Night Terror

  • День рождения 26.08.2000

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Контакты

  • Discord
    night_terror77
  • Логин на сайте
    Night_Terror

Посетители профиля

1 134 просмотра профиля

Достижения Night Terror

  1. На версии 1.16.5 с Oculus и Rubidium игра при рассчёте спавна и деспавна сущностей начинает съедать абсолютно всю выделенную оперативку (выделял даже 15 из 16 имеющихся физически) и провисать. Причём провисает именно, скажем так, изображение, так как иногда после фриза выясняется, что игра шла, просто я не видел этого. Ну, например, когде дерусь с зомби во время фриза, зомби пройдёт вперёд и успеет нанести 2-3 удара. Выяснил я, что оперативу съедает просчёт сущностей, опытным путём. 1. Любые моды на прозводительность повышают именно ФПС. Я смог вывести ФПС с 30-40 до 90-100, но проблемы с оперативой не исчезли. В данный момент остались Performant, AI Improvments и Better FPS: Distance 2. Если создавать новый мир, то пролагов нет ровно до момента, когда наступает ночь и начинают спавниться враждебные мобы, некоторые из которых ещё и остаются с утра, а именно криперы, пауки и мобы в пещерах 3. На мирной сложности фризов нет даже ночью 4. При переключении на мирную сложность после спавна враждебных сущностей, игра фризит 5. Выставлял минимальные настройки всего, кроме прорисовки, оставляя её на 8 чанках, отключал шейдеры, но, даже если я стоял на месте, рано или поздно оператива начинала забиваться. Через Spark понять источник проблемы не смог. При игра без модов, естественно, всё в порядке (список будет ниже) Что можете посоветовать? Какие-то ещё моды на оптимизацию? Какие-то настройки пощёлкать? Может, какой-то мод из списка ломает расчёты сущностей? СПИСОК МОДОВ И БИБЛИОТЕК: МОДЫ: AI Improvements AlexsMobs Ambient sounds Appleskin YUNG's Better caves YUNG's Better mineshafts Better FPS: Distance BOP Bossominium Bountiful Callable Horses Crayfish's furniture mod Chicken Drop Feathers Corail recycler Craftable saddles Craftable blazerod Create Create additions Create gun mod Create steampowered Falling Tree Farmers Delight Gravestone JEI Journey Map Cataclysm More minecarts Orcz+ Packed UP Phillips ruins Redstone lamps + Spartan Weaponry Timeles and classic guns YES steve model БИБЛИОТЕКИ: Bookshelf Citadel Code Chicken Lib Curious API FlyWheel Geckolib Gottsch Core iChunUtil Kotlin Mantle Obfuscate Supermartijn642corelib Supermartijn642configlib YUNG's API UPD: Причём память забивается какой-то информацией, которую игра не очищает. Т.е., при заходе в игру и в мир, игра тратит 6-8 Гб оперативы, а потом, когда начинаются фризы, она с 10 выделенных гигов очищает до 8, и снова упирается в 10 гигов. Перезаход в мир не помогает. Только полный перезапуск игры
  2. Можно и так, попробую, но ответа по WP всё ещё буду ждать. Спасибо!
  3. Инструментами world edit можно всё. Но как я должен сажать большой лес? Я понимаю, что можно потратить два часа реального времени на посадку, но я ищу способ полегче. За два часа свихнуться можно
  4. Нет, они работают из своих семян со своими саженцами. Если бы был способ насажать этих модовских саженцев через WP и, как раз, как ты описал, включить рандом тик спид на высокие значения, было бы хорошо
  5. Хочу на карту поставить деревья из мода Dynamic trees. Как это сделать правильно? Пробовал поставить на карту саженцы из этого мода - не работает. Ландшафт просто ломается Пробовал сохранить схематик внутри игры, и потом с помощью слоя нарисовать лес. Блоки ставятся, но совершенно не те, из которых состоит модовое дерево: блоки из компьютер крафта, шерсть, керамика и т.п.
  6. Делаю карту. Возникла идея сделать эмбиент для карты и отдельные эмбиенты для точек интереса. Есть такая команда /playsound. С ней проблем нет, только сделай плавное усиление звука, и всë, а вот с /stopsound всë хуже: при использовании звук просто обрывается. Решением стал мод Ambience Extras, который имеет функцию сделать плавный переход звука при переходе от зоны с одним звуком к другой, но вот незадача: не понятно, как сделать эмбиент для всей карты. Да, можно просто выделить большую зону, но игра тогда начинает потреблять неимоверное количество памяти (10 гб в моëм случае). Вот в бедрок версии майнкрафта есть команда /music, которая имеет параметр fade, отвечающий за плавное начало или окончание. Три вопроса: 1. Как сделать затухание музыки силами ванильного майнкрафта? 2. Как использовать команду /music в джава версии или мод на аналогичную команду? 3. Как распространить эмбиент на всю карту в Anbience Extras?
  7. Объясняю понятнее. Например, у меня есть блоки, которые отредактированы модом chisel (сделаны условные обои). Таких блоков есть ряд. Обои "смотрят" на север. Когда я World edit выделяю ряд и поворачиваю его на 90 градусов, блоки поворачиваются, но не поворачиваются "обои". Они как смотрели на север, так и смотрят. Первый скриншот: ряд из блоков с "обоями". Второй скриншот: он же, повёрнутый на 90 градусов. "Обои" смотрят в том же направлении, что и на первом скрине, но в пространстве блоки повёрнуты
  8. Сделал квест на вещь, который не повторяется. Естественно, после того, как я его выполнил для проверки, он у меня даже в креативе больше не берётся. Как его можно перезагрузить, чтобы он вновь считался не выполненным?
  9. 10004 МБ выделено. Поставлю тогда 16332, которые даёт лаунчер. А если проблема модов, то какое есть решение?
  10. Добавление: эксперементально установлено, что такое характерно только для ламп из модов. При использовании факета свет ложится мягко и не просвечивает. Используются лампы IC2 и MrCrayfish's Furniture mod ЭТА ЧАСТЬ ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНА
  11. Здравствуйте! Строю карту. Начал строить дом. Построил подъезд, квартиру, используя структурные трубы и фасады из Buildcraft. Сделал освещение и обнаружил, что эти самые трубы и фасады просвечиваются. Попробовал использовать вертикальные плиты из Project: red. Та же песня. Просвечиваются даже полные блоки 1х1х1, но только блоки механизмов и подобные им. Шейдеры выключал. Без них то же самое.
  12. Установил шейдеры SEUS PTGI E8 и E10 (выбрать их можно отдельно) Раньше всё было хорошо: поставил факел, он всё сразу и нормально осветил. Теперь же происходит то, что на видео https://vk.com/video?z=video145602622_456239481%2Fpl_cat_updates 12 б ОЗУ и GTX 1060 6гб. Думаю, машина хорошая Как это можно исправить?
  13. Ставлю в слот предмет для зачарования, а список зачарований не появляется. В креативе всё есть. Зато когда я ставлю в слот предмет, который уже зачарован, я могу взаимодействовать только с наложенными чарами. То есть, например, меч зачарован на остроту 1. И даже убрав остроту, я не могу зачаровать его, к примеру, на небесную кару или гибель насекомых. В креативе же всё нормально. Пытался сделать этот стол двумя способами: скрафтить из имеющегося стола и ставил апгрейд на поставленный стол. Только не говорите, что этот мод так и должен работать
  14. Не работает enchanting plus. В режиме выживания не показывает заклинания в столе из мода (1 скрин). Если я кладу в слот предмет уже зачарованный, то можно взаимодействовать только с теми заклинаниями, которые наложены на предмет (2 скрин). Например меч можно зачаровать либо на остроту, либо на небесную кару, либо на гибель насекомых. Но даже если я уберу у него остроту столе, другие эффекты не появляются. В креативе же всё нормально. Только не говорите, что это нормально, зачаровывать сначала на обычном столе, а потом улучшать на улучшенном
×
×
  • Создать...