Я точно не понимаю, но из-за каких-то модов у меня просто напросто вылетает синий экран (10 винда), возможно у меня просто не хватает оперативы, но для джавы у меня выделена вся оперативка(все 4гига, свободно остаться ещё 2 гига, для самой винды), так происходит только при запуске сервера. Может какой-то мод лишний? Или библиотека?