Здравствуйте, спасибо за ваш визит!
Уже давно столкнулся с проблемой вылета Майнкрафта при запуске ресурс пака, или при смене шейдера. Но не всё так однозначно и вот почему. У версии 1.12.2 нет такой проблемы, когда на 1.14.4 и выше, уже появляется. Причём вылетает, даже если я нахожусь в главном меню и бывают случаи, когда не вылетает.
(вылет игры происходит без ошибок)
В интернете есть информация только по увеличению объема памяти, но этот вариант не подходит по двум причинам:
1 У меня выделено 8 ГБ.
2 Раньше всё было хорошо и ничего не вылетало.
Проблема не в модах, и проблема не в версии оптифайна. Наверно если в интернете не нашёл информации, то и здесь вряд ли кто-то ответит, но я попробую.