На vanilla не мерцает/не моргает, что в сингле что на серваке. На сборках мерцает, это похоже на помехи на старом телеке, либо мигающая белизна на весь экран, либо цветные тонкие ломаные линии 100 слоев, чем выше версия сборки и чем больше модов, тем сильнее помехи, на 1.7.10 я их вообще не замечаю, а на 1.10.2 они такие, что скоро мне зрение испортят. Причем на 1.10.2 (особенно на скайблоках) помехи невыносимые, а на 1.12.2 (например на sevtech: ages) помехи терпимые. Посоветуйте как исправить. Сборки запускаю через twitch (лицуха), выделяю 8 гб озу, так что по ней не надо претензий. У меня ноут 2015 года , intel core i5, GeForce 860, full hd 1080, windows 8.1, система 64 бит. ЭКРАН МЕРЦАЕТ ТОЛЬКО В МАЙНКРАФТЕ!!!