Перейти к содержанию

timka123

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения timka123

  1. Вагонетке присвоен тег "837524". Нужна команда, которая проверит ТРЕТИЙ символ этого тега. Если третий символ равен "7", подать редстоун сигнал. Если не равен, то не подавать сигнал. В данном примере сигнал будет подан, так как третий символ равен "7". Теги могут быть различные, проверятся символы тоже могут различные. Такое возможно сделать? Если да, то подскажите, пожалуйста, с командами.
  2. Прошу помощи у тех, кто шарит в командах майнкрафт. Нужно присвоить вагонетке номер. Это может быть сделано через присваивание тега вагонетке. Потом командный блок должен считать определенную часть номера (тега) вагонетки. Например, тег вагонетки равен "15329". Командный блок проверяет третий символ тега (в данном случае, третий символ равен "3") на то, равняется ли он строке "3". Если равняется, то выполнить одну команду, иначе ничего не делать. В нашем случае вышло, что да, третий символ равняется "3", значит определенная команда будет выполнена. Такое возможно сделать без плагинов и модов? Если да, то помогите, пожалуйста, с командами.
  3. Есть ли возможность с помощью команды записать в вагонетку числовые данные, и потом так же с помощь команды их читать? Мне это нужно для направления определенных вагонеток на определенные линии рельс. Т.е., к примеру, есть "транспортная сеть" из нескольких линий, и есть одна развилка. На месте отправления в вагонетку командным блоком записывается номер линии, на которую нужно приехать, например "004". Когда вагонетка приезжает на развилку, там читаются данные с вагонетки, и вагонетка направляется на линию 004. Только вот куда в вагонетку записать данные и потом их читать? Можно ли это как-то делать с помощью присвоения вагонетке имени (как биркой животным)?
  4. Хочу создать сервер майнкрафт больше для хобби, но, очень желательно, чтобы сервер как минимум сам себя окупал, т.е. не нужно будет тратить свои деньги на оплату хостинга, домена, рекламы и всего прочего. Это, конечно, будет не сразу. Рассказываю саму идею. Я хочу сделать мир, очень похожий на реальную жизнь. Там будут населенные пункты (города, поселки, деревни, хутора), в них будут дома (многоквартирные и частные), которые будут изначально запривачены (в многоквартирных домах приват будет отдельно на каждую квартиру), игроки смогут покупать эти приваты (квартиры/частные дома) за внутреннею валюту на сервере. Это все будет оформляться документами (в книгах), например будет технический паспорт на жилое помещение. Так же, наверное, сделаю возможность сдачи квартиры в аренду. Еще хотелось бы на сервере сделать ипотеку. На сервере будут моды IndustrialCraft и BuildCraft. IndustrialCraft будет использоваться как электросети, т.е. в каждый дом/квартиру можно будет подключить электричество, которое будет вырабатываться на электростанциях. Можно будет пользоваться электропечью, светом, и прочими фигнюшками с этого мода. BuildCraft будет для водопровода, который так же можно будет подключить к своему жилому помещению и пользоваться водой, а еще с помощью этого мода можно сделать канализацию, в которую можно будет выкидывать ненужные предметы, они будут уходить по трубам на свалку. Чтобы подключить свет, воду или канализацию, нужно будет подать заявку на сайте сервера с указанием своего адреса (в майнкрафте) и ника, потом эта заявка придет на рассмотрение администратору, он найдет по адресу этот дом или квартиру, проверит возможность подключения, если она есть, то высчитает, сколько чего нужно будет строить и прокладывать (электрокабелей или труб), высчитает стоимость работ (например, один блок прокладки электрокабеля будет стоить 10$ игровых), сделает технические условия (в книге напишет), там он напишет стоимость и откуда и каким образом прокладывать коммуникацию. Потом игрок заказывает прокладку в какой-нибудь специализированной организации (энергосбыт, водоканал, но первое время этим могут заниматься администраторы), дает им техусловия, оплачивает им работы, а они выполняют то, что написано в техусловиях. Потом с организацией заключается договор (тоже с помощью книг), в договоре будут прописаны все правила и ответственность за их нарушение. Может быть сделаю тарифы на эти услуги, которые нужно будет оплачивать каждые 30 игровых суток (каждые 10 часов реального времени), но игрок же не будет играть столько, что сможет оплачивать услуги так часто, так что, наверное, будет бесплатным все это, платное только подключение. Так же будут работы. Например, нужно обслуживать электростанцию, вот там и могут работать игроки, еще можно работать на водонапорном оборудовании. Будут организации, такие как полиция, больницы/поликлиники/скорые помощи, отделения банков и другие. Пожарников, наверное, не будет - нет смысла. Сделаю как-нибудь автоматическую выплату зарплат. Так же игроки смогут открывать свои магазины, кафе, рестораны и другие организации. Но для этого надо будет подать спец. заявку на сайте для открытия индивидуального предпринимателя, общества с ограниченной ответственностью и прочих шалабуд. Конечно же, это будет тоже за деньги. Но налогов, наверное, не будет))) Прибыль с сервера будет добываться путем донатов, за которые можно будет получать игровую валюту (а она тут очень нужна) или привилегии. Ну что, дочитали? Как вам такая идея? Создавать ли такой серв, будут ли на нем играть, или это все очень сложно для игроков будет?
×
×
  • Создать...