Моды вытягивают майнкрафт, интерес к майну у меня на 35% поддерживают моды, их уже много, особенно на незер, если бы разрабы взяли больше вещей из модов то обнова вышла бы лучше, ванила надоедает после 2х-3х прохождений, не признавать моды как минимум глупо, и самая лучшая версия 1.12.2 т.к. с модами её разнообразие вырастает даже выше 1 16 1