Здравствуйте. В майнкрафт играю относительно недавно и с механикой деревенских жителей не до конца знаком. Читал, что дабы жители приняли профессию, нужно дабы вокруг рабочего блока было пространство 3 на 3 блока. Дабы житель мог жить в доме, должна быть дверь и кровать с 2 блоками воздуха над ней. До этого я нашел одну деревню, но оттуда внезапно начали пропадать сами жители. То ли их зомби убили, то ли они все упали в пещеру прямо в середине деревни - не ясно. Я решил обвести деревню забором, дабы они не убежали, закрыл все пещеры, хорошо осветил местность и начал заселять деревню вылеченными зомби-жителями. Только вот далеко не все принимают профессию. Некоторые дефолтные дома были переработаны, дабы было свободное пространство в 4 на 4 блока, дабы там находился и блок профессии и кровать одновременно. Но что то идет не так, и есть безработные жители, которые ещё и по ночам по улице ходят, словно у них нет дома (не знаю, нормальное ли это поведение, что некоторые не спят ночью). Что не так и как лучше организовать деревню?