ВАЖНО!!!!!! Если у вас и вашего друга нет лицензии, то вы сможете играть с другом по сети только на версиях начиная с 1.5.2 и заканчивая 1.7.10. Мы пробовали на 1.12 играть, не получилось, а на 1.7.10 всё прекрасно работает.
У вас должна быть одинаковая версия майна а также вы должны подключиться к одной сети WI-FI. Один из вас создает мир, а другой заходит во вкладку Друзья/Серверы(в зависимости от версии) и выбрать название мира.
Там надо жать + сервер только на 2-3 часа