блин я не понимаю школьников говорящих что фабрик лучше по оптимизации заверяю всех что это совсем не так я пишу коды для модов и поэтому я залес в фабрик и тестил все моды на фпс на нём скажу так фордж с модами на оптимизацию работает стабильнее и без вылетов (если нет конфликтов модов которые не умеют читать в логах школьники) с фабрик очень мало фпс ест оперативку как бешеный (может навредить пк этим) постоянные баги и вылеты без определёной проблемы в логах часто выпадает ошибка не достаточно оперативки хоть у меня игровой ноут 16 гигов могу играть в любую сборку и говорю так фабрик у меня буквально сожрал под 200 фпс чем фордж у меня фанила с фордж без оптимизации 649-макксимум было 843 с оптимизацией и модами на фпс 1300 плюс минус 50 с фабрик на оптимизации 1000-1100 мне то не важно но пишу это чтобы пользователи слабых пк знали что фабрик не оптимизирован и он кривой он может навредить системе пк насколько стало известно и это хорошая новость что фабрик не будет выпускать на версии выше 1.16 надеюсь что это так и его мы больше не увидим только глупцы могут подумать что он лучше его код сделали буквально за 4-5 месяцев в то время когда фордж усовершенствуется годами и поэтому уже очевидно мало этого фабрик во время ошибки автоматом кидает на сайт фабрик логи типо для проверки но он их передает цилеком в том числе строку о информации о вашей системе через которую лего могут взломать вашу учётку будте бдительны