Решил я вспомнить былые времена майна, собрал сборку на 1.7.10. Проблема в том что с фпсом всё очень не приятно, даже без шейдеров есть жёсткие зависания при прагрузки мира, и падение фпс сильные, а я планирую играть с шейдерами, по этому если есть люди хоть что-то знающие в плане оптимизации такой старой версии майна напишите.
Вот такие на данный момент стоят моды на оптимизацию: BetterFps, FoamFix, ForgeFix, OptiFine. Данные моды я не настраивал, ток OptiFine чутка, и всё.