Перейти к содержанию

German2020

Пользователи
  • Постов

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент German2020

  1. Допустим есть две команды - Белая и Чёрная Афроамериканская, есть карта на которой они сражаются, и после смерти игрок автоматически изгоняется из команды за которую играл. Как это осуществить? Находил какие-то гайды, но там более глобально и не про это.
  2. Интересный разбор, можно вообще применить чуть ли ни ко всем проектам. Помню пытался сделать полноценную игру с двумя сообщниками. Наш "концептщик" слишком сильно придерживался строгой планировки и концепта и разработки в духе: "строем в ряд дружно пишем мы наряд". Естественно для команды из 3-х человек такой подход оказался дохлым номером и мы даже не смогли начать разработку. Хотя я считаю распространенными проблемами сервер-мейкеров: 1. Нет денег на раскрутку 2. Есть деньги, но создатель не умеет их тратить 3. Мягкий прогибающийся характер/Сварливый характер. 4. Хреновое ознакомление новичков с сутью игры и геймплеем. 5. Потеря интереса игроков к игре. Они просто заходят, играют один-два захода и им надоедает/Отсутствие интересного процесса игры или прогресса (Отнесу сюда всяческие РП, где вроде свобода действий, а делать нечего, ибо чтобы отыгрывать, нужно как минимум писать/создавать интересных персонажей.)
  3. Я че-то забросил всё это Но думаю продолжу, однако срок нового урока обещать не могу
  4. Ну если немного окунуться в намешанный винегретолор фнафа то можно понять что совсем они не бездушны.
  5. Ну я как-бы не видел различий между фабриком и форджем, если на фабрике мододелам действительно легче клепать, то потребителю от этого будет прок лет через 5 когда фабрикомоды смогут догнать количественно форджемоды. Так что будем ждать Фордж 1.17 или ждать пока известные моды перенесут на Fabric
  6. После этого я захотел сделать карту по мотивам Острова Сокровищ.
  7. Разрабы: Мы добавили артиллерию и теперь нужно иметь глазомер чтобы стрелять Комунети: Фу казуал, труъ игроки рельсоводы всё кроме рельсы казуальщики-нубяры играть не умеите. (Уходят на васпорельсе доминировать) А ещё я помню когда правила чата были нормальными, и приходилось на пушку копить несколько дней. А сейчас там жопабаланс, у всех м1 м2, хотя помню м1 разве что огнемет можно было достать легче всего.
  8. Шипперить прикольно когда пара действительно может быть парой, а не "Они существуют, пусть будут парой."
  9. Если говорить о фнафе, то как игра прикольная, особенно когда скотт решил отойти от схемы "Камеры/Две двери" выпустив Fnaf World а затем и стратежку. А сюжет и комунити фнафа это да, жестоко и беспощадно. Игра 10 из 10 крутой хоррор орущие железные фурри. Сообщество Фнафа 0 из 10 адекватных людей.
  10. А я вот не понемать, если фабрик такой супер крутой и вообще Фордж старпер иди на свалку истории, то где мои моды на реалистичную физику и круги на фабрике?
  11. Чтобы поставить кастомный скин на NPC нужно сбоку от графы "Текстура" нажать на кнопку "Текстуры/Текстура(?)" и прокликать так, пока не высветиться "Веб/URL(?)". Затем нужно найти прямой URL на скин (адрес заканчивается расширением картинки - png или jpg) и вставить в графу. Готово.
  12. Up. Я перечитал то что написал и оно то верно, но прикол мода в том что можно сделать одну вещь 50-ю способами.
  13. Наткнулся я тут на мод Redstone Control, что значительно расширял электронику в Майнкрафте от орочьих технологий до технологий 20-го века. Но не стоит так пугаться! Ведь у вас есть я, ваш сегодняшний учитель German2020. Ссылка на мод: Redstone Control Базовая проводка и сигнал Не стоит опасаться 01010101, по крайней мере сейчас, ведь мы не затронем процесс изготовления каких-то схем с транзисторами(но обязательно к ним придём!), а вникнем в основную суть мода, но перед этим нужно понять, что основным управляющим фактором сегодня выступит сигнал, передающийся через провод. Сейчас мы поговорим о двух его состояниях - 0 и 1, т.е. он либо есть либо его нет. Ниже на рисунке можно увидеть страшную непонятную схему ломающую мозг немного сложноватую схему, которую мы разберем по порядку. 1 - Контрольная панель (Control Panel) - Это блок, на которые можно установить модули для управления вашим Оптимусом Праймом. Максимальное количество модулей - 16, однако не все модули маленькие, но об этом как-нибудь в другой раз. Как вы могли заметить, я установил два модуля - кнопку (Lamp-switch module) и рычаг (Lever module), просто кликнув ПКМ на желаемое место на панели с модулем в руках. Тонко настроить эти модули можно с помощью отвёртки (Screwdriver), нажав на них ПКМ. Как только я установил их, на обратной стороне панели появились две точки (разъёмы). Эти разъёмы - выходные, т.е. могут передавать сигнал по проводу (Signal Wire), что является основным средством перемещении сигнала. Чтобы подключить провод от разъёма к разъему, нужно убедиться, что, вы выбрали входной и выходной разъем (IN и OUT), нажав на ПКМ сначала на первом, а потом на втором, и убедиться, что они не очень далеки друг от друга, иначе длины и количества проводов может и не хватить. Состояние прочности провода в инвентаре укажет вам предел. Чтобы демонтировать провод, начните тверк зажимать SHIFT и кликните ПКМ по штекеру с пустой рукой. На рисунке я провел от двух модулей два провода, один в разъём, другой в узел связи P.S.: Провод можно протянуть и через блоки. 2 - Если вы хотите чтобы из вашего Deus Ex Machinы не торчали провода, то вам пригодится Узел Связи (Wire Anchor), его можно установить на обычные блоки почти на любом месте, к нему можно прикрепить два провода. На рисунке я присоединил к нему провод от кнопки, хотя мог этого и не делать. 3 - Входной Разъем (Write Socket) - один из 4 видов разъёмов, но сейчас мы поговорим только о двух - входном и выходном разъёме. При установки первого разъёма появляется маленькая похожая на контрольную, панель, на которую можно установить другие 3 разъёма, но для этого нужно кликать не на саму панель, а на поверхность блока, на которую хотите добавить разъём. Разъём можно прикрепить ко всем сторонам блока. Входной разъём передает значение сигнала (0 или 1 если вы не забыли) блоку, а также можно установить два разъёма, чтобы сигнал преодолел блок и смог передаться дальше. А блоки работают просто: "Единичка, есть контакт! Начинаю работу!", т.е. фонари загораются, поршни двигаются. Выходной разъём (Read Socket) наоборот считывает состояние блока и передает это по проводу: "Нолик, Поршень-1 дрыхнет, повторяю, Поршень-1 не работает!". Также есть два других разъёма, но об этом совсем совсем не сейчас. На рисунке я использовал входные разъёмы, чтобы "запитать" поршни и 4 лампочки 4 - Сепаратор сигнала(4X) (Signal 4x Splitter) - имеет 1 входной и 4 выходных разъёма, принцип таков - получает сигнал по входному разъёму и передает его на 4 выходных, что очень пригодилось чтобы передать его сразу 4 лампам, без сепаратора никуда, запомните! На этом наш первый урок закончился, если вам понравилось, отреагируйте подходящей реакцией, и тогда я проведу следующий урок, темой которого будет "Логические операторы и обезвреживание бомбы." Примечания: 1. На самом деле по умолчанию модули кнопки и рычажка на выключенном состоянии передают сигнал с значением 0, а на включённом - 65535, но пока мы на базовом уровне, можно счесть это за 0 и 1. 2. Я наверное много упустил, поэтому если что-то непонятно, то спрашивайте, я дополню! 3. Я использовал версию мода 1.12.2, версия 1.16.5 предлагает нам устройства покомпактнее, но пока старая версия всё ещё актуальна.
  14. Конечно взял я высоко но пусть будет Песков, подпишитесь на мой канал на ютубе пожалуйста.
  15. Владимир Владимирович Путин, подпишитесь на мой канал пожалуйста.
  16. Жду гайд по превращению связки ПК-Роутер в импровизированный сервер. Впиши по желанию.
  17. Закрытые порты: прувет. Плюсом ко всему не у всех процессор есть и достаточное количество RAM. Если порты не открываются вручную, то придётся платить провайдеру. Плюсом ко всему - динам.айпи. Можно конечно его зафиксировать через настройки, но потом не жалуйтесь что инета нет. Удобнее с атерноса. Советы ужасные и как сказал человек выше они на уровне "Чтобы выжить нужно дышать" Как изменение: В рекламе должны быть особые фишки игры, так, возможно некоторые ими и заинтересуются, не все хотят играть на 100500-ом рп средневековье, если он ничем не отличается от других. Сама реклама должна быть выполнена искусно, к сожалению форматирование на форуме околонулевое, не гнушайтесь использовать картинки. Убедитесь, что проект готов. Если же нет - наберите людей и завершите его поскорее, если вы будете держать людей и кормить их завтраками, то они попросту перестанут реагировать и участвовать в вашей задумке. Поддерживайте шумиху, может быть, новости с продвижением процесса. Выбор персонала и вы тоже играете немалую роль, будет неприятно, если создатель проекта - тугодум который сам ничего не понимает в том, что он хочет сделать, а его персонал буквально набран из кого попало.
  18. Вообще-то grange является одним из лицом, что можно сменить с gold edition в игре Unturned. Да-да, это из игры.
  19. Я являясь приверженцем атерносных серверов и анархо-коммунизма выступаю против, тогда даже некоторые нормальные атернос-сервера начнут привлекать всё меньше и меньше людей, а отдельная категория станет ви ай пи зоной. Не думаю что она необходима. Схема поиска серва проста: 1. Заходим в соответствующую категорию 2. Ищем заголовок с интересующей тебя тематикой выжевания. 3. Оцениваем рекламу по её оформлению, примерно прикидываем габариты сервера 4. Решаем, вступить или нет. Всё, все довольны, онлайн распределяется по всем проектам, большим и малым, лучше написана реклама и тематика любима аудиторией? Вот вагон людей ежжи. Серьёзно не так уж и мало тем "ищу друга вместе выживать".
  20. Я не знаю истинных причин, но со стороны выглядит что одмены удалили публикацию бесчестно.
×
×
  • Создать...