Всем "помогаторам" привет!
Столкнулся я тут с такой проблемой - после смены видеокарты на новую(описал модели в заголовке) майнкрафт С МОДАМИ начал выдавать 1 фпс и перестал генерировать миры(в уже созданные заходит раз через раз), без модов все ок, даже с тяжелыми шейдерами выдает 60 кадров/с. Причем, хочу отметить, что выдает 1 фпс в той сборке, в которой я выживал уже на протяжении 1 года(или около того). Все драйвера от "зеленых" я удалил, дополнительно прошелся программой DDU(Display Driver Unistaller), новые дрова накатил, переустановил jav'у, пробовал разные версии как джавы, так и "дров". Даже переустановил винду(Win10, ver 2004).
Хар-ки моей лошадки:
Просессор: Xeon x5670 в разгоне до 4,5 ГГц
Мат. плата: ASUS Rampage III gene
Видеокарта: рыкс 470 на 4 Гб
ОЗУ: 20 ГБ
SSD: 120 GB + 1Tb HDD.
8 Джава, последние драйвера на карту
Майнкрафту выделил 11 ГБ ОЗУ
По моим лазаньям по отладочным меню в майне, выяснил, что 90% нагрузки кушает переменная "tick", но мне это не о чем не говорит, к сожалению
Скрин с проблемой приложу, если, конечно, майн в мир зайдет :)
P.S. Мир сгенерировался с пустотой, как и всегда, на протяжение времени пребывания с новой картой)