Здравствуйте
Проблема заключается в том, что все жители стоят на месте периодически, постоят несколько минут и начинают работать - через некоторое время цикл повторяется.
Выделено 6гб оперативной памяти, стоит в сборке Rebirth of the night, в целом всё работает нормально без нареканий в сборке, но вот неработоспособность жителей раздражает. Деревня Норманнов, если что.