Перейти к содержанию

Denya

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Denya

  1. Не будет, на Fabric скины мобов отображаются не корректно, проверял сам да и автор об этом пишет, есть временный фикс, но к сожалению он доступен только на дискорде автора, а это не бесплатно )
  2. Я использую текстурпак Patrix_128x, в новых версиях добавили красивые скины на всех мобов, вот именно мобы работают только с оптифайном. Кстати, подскажите если знаете, какую версию джава лучше использоват и если не сложно, поделитесь аргументами джава которые лучше использовать.
  3. Спасибо, на как я и писал выше Fabric мне к сожалению не подходит.
  4. Кстати, вчера попробовал запустить текстурпак, шейдер и несколько модов на Fabric, ситуация улучшилась, игра перестала вылетать от не хватки озу, но фпс 20-30, ну и фабрик меня не устраивает так как мой любимый текстурпак имеет дополнительные возможности только на оптифайне. Тут скорей всего дело либо в версии игры, либо с джава (на 1.16.5 была 8 версия джава, сейчас 17), аргументы и колво озу ставил +- одинаковые. Ну либо новые версии текстурпака и шейдера более требовательны, хотя такая большая разница аж не вериться, ну и еще как вариант глюки оптифайна.
  5. Если конкретней, то я создавал тут тему и проблема не решилась, суть темы : Больше года назад играл в версию 1.16.5 на лаунчере MultiMC с текстур паком Patrix 128x, с шейдерами BSL, более 40 модов и все было норм, сейчас решил поиграть уже в версию 1.19.2 с теме же шейдерами и текстурами (соответственно новых версий), модов не много в основном оптимизация (entityculling, controllable, ferritecore, Terralith ). В общем игра вылетает от не хватки ОЗУ, в настройках лаунчера выставил потребление максимум 8, пробовал 10-12 гигов, но игра все равно берет больше и вылетает, уже не знаю куда копать, пробовал разные популярные лаунчеры, разные версии java, но изменений никаких в лучшую сторону, комп не менял, винду не менял, обновлял только драйвера на видеокарту, не могу понять почему раньше все работало и что сейчас сломалось В самом деле пробовал и без модов, ставил только текстур пак и шейдер, пробовал разные версии шейдеров, тут скорее всего дело в самом майнкрафте, или с оптифайном что то не так, ну или я не понимаю уже.
  6. В каком плане модифицировал? Ставил текстур пак и некоторые моды.
  7. Всем привет, пробовал последние версии 1.19+ не понравилась оптимизация, какая по вашему мнению самая стабильная и оптимизированная версия minecraft? Обязательно не ниже 1.16 версии, так как мой любимый текстур пак поддерживается именно с версии 1.16+
  8. В общем и так и этак, в итоге никак, пришлось перейти на фабрику, жаль конечно, но вариантов других я не нашел.
  9. Так дело то не в этом, я пробовал выделять и больше, ставил 10-12 гигов, просто я не верю что такая большая разница в потреблении озу между 1.16.5 и 1.19.2
  10. Да это бред, на 1.16.5 мне хватало 8 гигов с моими настройками, формалистичным текстурпаком, шейдером и более чем 30 различных модов, а на 1.19.2 с теми же настройками и без модов не хватает 16 гигов озу, да что они могли такого добавить что такая огромная разница в потреблении озу?
  11. Я использую лаунчер MultiMC и OpenJDK17U-jdk_x64_windows_hotspot_17.0.6_10, можешь посоветовать аргументы для 16 гигов озу?
  12. Вы меня не слышите, я ставил аргументы джава на потребление максимум 8, 10 и 12 гигов памяти, но игра все равно больше памяти берет и вылетает с ошибкой памяти, озу у меня 16 гигов, у видеокарты 6 гигов. Вот хоть убей я не верю что на 1.16.5 все работало с 30+ модами, а на 1.19.2 без модов, только 1 шейдер и текстуры, текстуры такие же и они не добавляют нагрузку, шейдер я не думаю что больше стал требовать чем раньше, тут дело скорей всего в версии майнкрафта, или еще в чем, вот пытаюсь разобраться.
  13. Да я уже много чего пробовал и аргументы ставил, но игра все равно больше берет и вылетает не смотря на ограничение в аргументах, на 1.16.5 все работало с 30+ модами, а на 1.19.2 без модов, только 1 шейдер и текстур пак и вылетает от не хватки памяти, аргументы почему то не работают судя по диспетчеру задач памяти уходит больше чем указанно в аргументах.
  14. Здравствуйте! Больше года назад играл в версию 1.16.5 на лаунчере MultiMC с текстур паком Patrix 128x, с шейдерами BSL и все было норм, сейчас решил поиграть уже в версию 1.19.2 с теме же шейдерами и текстурами (соответственно новых версий). В общем игра вылетает от не хватки ОЗУ, в настройках лаунчера выставил потребление максимум 8 гигов, но игра все равно берет больше и вылетает, уже не знаю куда копать, пробовал разные популярные лаунчеры, разные версии java, но изменений никаких в лучшую сторону, комп не менял, винду не менял, обновлял только драйвера на видеокарту, не могу понять почему раньше все работало и что сейчас сломалось, надеюсь на вашу помощь.
  15. Здравствуйте! Существуют ли лаунчеры, кроме MultiMC и TLauncher которые могут запускать minecraft без лицензии, то есть есть возможность играть в автономном режиме? Заранее благодарен за ответ.
  16. Спасибо, в основном помогло, но вот навожу на какую то траву, а он мне пишет мол это семена арбуза, а мне бы узнать название самой текстуры этой травы.
  17. Здравствуйте! Решил я поменять некоторые текстуры в игре, с очевидными такими как арбуз, тыква и т.д. все понятно, но есть еще и всякие травушки-муравушки названий которых я не знаю, да и найти наугад проблематично, есть ли какой мод который бы мог: например в самой игре навожу мышкой на объект и получаю его название?
  18. Столкнулся с тем, что оказывается блоки бетона не держаться на потолке, а сыпятся как песок, зачем тогда он вообще нужен, где он используется? Хотел построить белый дом и вот тебе на ))
  19. Понял, спс буду знать, значит не в той вики глянул )
  20. В моем случае нет, проверял. Вопрос в другом, не уж то ли с бетона не делаются плиты и ступеньки? В вике вро де рецепт есть, значит должно делаться, но у меня почему то не работает этот рецепт (
  21. Его полно у меня, но с ним как то не очень красиво.
×
×
  • Создать...