Вновь человек придумал как занять себя, на этот раз он решил заработать. Покопался в разуме, и выдумал причуду, выдавать донат дешевле некуда. Он придумал также 20 привилегий, итого самая дешевая за 5, дорогая же за 400 рублей. Разрешил он донатерам банить, выдавать привилегии и мутить. Долго не дожидаясь, Вселенная окутала полотном данный сервер. Однажды купив, донатер выдал другу привилегию ни ниже, ни выше статусом. Друг в свою очередь выдал своему, а тот не жадничая - своему. Друзей стало много, желаний не меньше. Игра превратилась в суд, донатеры только рады использовать полномочия. Те, кто не задонатил, были в итоге забанены, просто за их некоментентность в правилах сервера, которые донатеры выучили назубок. Остальные же молча играючи, получали свои бесплатные випки с кейсов и более не хотели. Админ остался с горем: сервер стОит 1200, а получил он не более восьмиста (тот самый донатер с консолью за 400, и прочие донатеры за 5-15-45 рублей, а то и "бесплатные") Сервер в итоге закрылся. Админ не усвоил урок и передал ересь детям своим. Мораль: пока вы думаете, что дешевый донат стимулирует прибыль, вы уходите в убыль и разоряетесь. пока вы думаете, что донатеры имеют право банить и выдавать привилегии, вы теряете прибыль и игроков. пока вы думаете, что бесплатные привилегии в кейсах стимулируют продажи, вы забываете, что человеку достаточно хлеба с маслом, чтобы чувствовать себя счастливым. сам подход "сервер для заработка" - ужасен. У Вас будет действительно хороший сервер, если Вы сами захотите там играть. Я неоднократно видел на спавнах член с табличкой "я купил и построил это". Или когда всяким образом на экран, в чат и даже в инвентарь лезут с мольбой купить что-то. Ваш сервер не базар, не Time Square. А отличный проект поддержат всегда.