Очень часто что на ванилле, что хоть где тупо пропадают почти все текстуры, видно только лаву и воду свкозь все. Единственное решение - ограничение 60ыпс и самые минимальные настройки при оптифайн. Хотя теперь и это не работает. На Майн выделено 4г(44 мода+локальный сервер), nvidia geforce 430 на 1г очееееень старая, amd phenom 940 4x 2.9gz, 64bit.