Для меня адекватность, это способность адоптироваться под общества. У каждого общества есть нормы морали, и если ты выходишь на эти нормы, то ты становишься не адекватным. Чтобы быть адекватным, надо быть лицемером, ведь у каждого лицемера есть маска, которая скрывает его настоящую личность.
Вообще, универсальная штука: Не быть выскочкой, отвечать меньше чем знаешь, не умничать, не подводить, не спросят - не отвечай.