Перейти к содержанию

Besalines

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Besalines

  1. Последний раз вроде оракл ставил (оф.сайт кончено), но когда нужно было запустить сервер (год назад) с пк, тогда и JDK устанавливал, т.к. без него сервер не работал. После этого, много раз переустанавливал всё это и сейчас только java должна быть. Скинул скриншот того, что выдает в консоли. всё расписано в самом посте, и сам майн и еще поверх ставил моды и даже целые сборки на чисто оптимизацию всего чего только можно
  2. Температуры ниже рабочих. На скриншоте где выбран момент параметров (это в меню, когда я быстро двигал мышью, можно увидеть долгое время кадра, а то что до, это в самой игре с шейдерами на Iris). Ограничение памяти было снято, ограничение фпс нет. Приоритеты что-то я не нашел в диспетчере... раньше через пкм ставилось. - играю на оф.лаунчере - проблем в других играх нет - играю и в одиночку и на частном (своем сервере на человека) - стресс тесты в ОССТ и АИДА ни чего не показали - играл до этого на версии 1.12.2 лагов было не замечено, а если и были, то в тяжелых местах с модовыми постройками подозрение на новую джаву (запускается вообще JDK), может она плохо работает именно с моим пресетом железа...
  3. очень смешна хахахаахахха, человек опечатался
  4. Добрый день господа, надеюсь вы мне поможете. Ситуация: играл до начала проблем на версии 1.12.2 в относительно тяжелой сборке с шейдерами, все было плюс минус нормально, лагало не особо сильно только в местах загруженных механизмами. При резких движениях и высоких скоростях тоже было норм. Теперь же, когда мы решили регнуть полную ванилу с версии 1.18 (теперь 1.19) присутствуют постоянный лаги/фризы при движении камеры, чем быстрее перемещается мышь, тем сильнее фризы. Что важно, еще в самом меню, если начинать двигать курсор, то фон начинает жутко лагать. Еще что заметил, иногда игра играется нормально короткий промежуток времени, а после начинает опять тупить. Но это происходит рандомно, связи не нашел. Система: windows 10 65bit (лежит на SSD как и сам майн) процессор i5-9600K (работает на 4.3.ГГц) Системная плата ASRock Z390 Extreme оперативная память Kingston KF3733C19D4/16GX 16 ГБ DDR4-3600 (2 плашки, работают в дуалпотоке на частоте в 3к ровно, больше не выставить из-за цп) видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER (8 ГБ) Монитор Samsung LC32G7xT [32" LCD] (H4ZR300665) 2к разрешение Решения, которые я уже попробовал (что помню): обновил дрова видеокарты полностью несколько раз сносил джаву и ставил в разной комбинации java и jdk выделял различное количество оперативы, что в самой джаве, что в игре с ограничениями и нет, так же менял размер мусорки полностью вырубал все, что можно вырубить в самой игре ставил все различные модификации на игру, которые нацелены на оптимизацию (база ирис) вырубал на фоне все что только можно менял ползунок производительности в нвидиа и ставил различные настройки по гайдикам менял режимы энергоэффективности менял приоритеты ставил различные условия запуска в джаве вырубал несколько ядер процессора Возможные действия, которые не предпринимал: снос винды (тут ясно почему) чистый запуск пк (слишком большой геморрой) Что ранее помогало частично, но последний раз не сработало: перевести в фуллскрин (сейчас понял почему "перестало" нашел ответ ниже) вырубить софт VoiceMod (использует ЦП, но настолько мало, что это погрешность) П.С. только что запустил майн перепроверить кое-что и обратил внимание, что фон в меню не лагает, если игра находится в окне не на весь экран. Но только стоит его растянуть до краев, лаги возвращаются. Что интересно, так это то, что если перейти в фулл скрин из режима окна - лагов нет, но если сделать это из окна на весь экран, то лаги в фуллскрине есть. Еще одна закономерность, я могу растянуть окно на три стороны Верх-Низ-Право (лагов нет), но если право заменить на лево, то лаги есть. Вроде как игра стала играбельна, еще не тестил т.к. пишу в реальном времени, но это больше костыль, а не решение проблемы. Так что буду рад вашей помощи, ведь данный казус возможно влияет на производительность не только майна. П.С.2. начало лагать в окне, видимо это был временный эффект о котором я писал выше
  5. Добрый вечер! При включении шейдера "SEUS-Renewed-v.1.0.1 на версии minecraft 1.12.2, инструмент "Таумометр" из мода "Thaumcraft 6" теряет прозрачность. При включении других шейдеров, баг либо пропадает, либо приобретает иной вид. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим, за какие "ползунки" нужно потянуть, дабы остаться на этом шейдере и убрать баг.
×
×
  • Создать...