8 июля, 2009 год Mojang дают игрокам возможность зайти на первый сервер в истории Minecraft и поиграть на нем. С этого момента сервера очень сильно изменились. Появились огромные проекты, как например Hypixel. Ежедневно его посещают более 150 тыс. игроков со всего мира. Но как же можно говорить об истории сервером Minecraft без всеми любимых ШКОЛО-СЕРВЕРОВ! Да, да! Это те самые игровые сервера, на которых тебе обещают “обычное и ламповое выживание”, а в итоге, зайдя на него ты обнаруживаешь, что нифига подобного это не ламповое выживание. Куча людей, ищущих себе “брутального, стильного и сильного парня с подземной базой” или же “красивую, заботящуюся, любящую девушку. НО главное - чтобы был скин и привилегия, скажем… АДМИНИСТРАТОР”.
Проверив большое количество подобных Minecraft серверов я заметил одну закономерность. Буквально, как только ты присоединился впервые на этот несчастный школо-сервер, тебе сразу же предлагают в чате купить привилегию или что-то подобное. Я так же не могу обойти внутреннюю экономику таких серверов. На твоем виртуальном счету магическим образом оказывается около 3000 внутренней игровой валюты. Вы реально поверили? НЕТ КОНЕЧНО! 3000 - всего лишь цена за броню Бога или Дьявола, зачарованную на OVERDOHRENA зачарований! Тебе дается 3 миллиона! Но зачем-то на серваке присутствуют РАБОТЫ. Рубить искусственные леса, копать в авто-шахтах, относить коробки… Ммм, так приятно это делать, зная, что на твоем счете 3 миллиона валюты. Найс…
Вайпы! ВАЙПЫ! Они конечно нужны, но не делать же их чуть-ли не каждый день! Только построил особняк из земли, а тут это… Печально… А если честно, то на этих серверах вовсе нет такого режима, как “ВЫЖИВАНИЕ”. Это просто покупка на внутреннем игровом магазине стройматериала и вайп через 3 дня. И этот цикл повторяется, повторяется, повторяется…
Совсем забыл сказать, что обычно на этих серверах Minecraft стыренная сборка или карта. В этой теме я искренне не хотел кого-либо оскорбить, но во мне проснулось желание написать, что-то в Ворде :/