И так, предистория. Недавно мною был собран ПК со следующими комплектующими:
Intel Xeon e5-2689
Radeon Rx 550 2Gb GDDR5, шина 128bit
Оперативка:16 Gb DDR3 1600Мгц ECC REG, латенси в районе 69ms
Сборка работает отлично тянет большинство игр на средне-высоких, естественно ввесь упор идёт в видеокарту, потому было принято решение накинуть+- 200 Мгц на видеоядро.
Фпс в играх следующий:
FarCry5 средние, стабильные 30 ФПС
WarThunder высокие, 55-60
CS:GO ультра, в районе 200
COD: Modern Warfare средние, 30
Так вот, о чем это я... При всём при этом в майнкрафт клиенте с модами у меня от 5 до 28 фпс, при чём частота кадров повышается плавно от 5 до конечных 28😀, в ванилле в районе 30. ЦП простаиватет, видеокарта макс 20%, при этом фрейм тайм ужасный 50-200ms. Как такое возможно понятия не имею,
так как на моём древнем ноуте со встройкой на 512Мб и ЦП с тдп в 25W частота кадров и то была выше.
Если есть кто шарит в чём проблема прошу помочь, а то идей у меня уже нет. При необходимости скину любые тесты