Всем посетителям данного форума и сайта - привет! Сегодня, играя в очередной раз с шейдерами, я задумался, почему всё так непонятно в настройках ? И тут меня осинило! Можно же попробовать перевести шейдер на русский язык... НО! Т.к. я не силён в знании GLSL, я искал альтернативный способ перевода. Шарясь в "кишках" шейдера, я нашел файл en-US.lang и, судя по формату файла .lang (сокращенно от слова language), я понял, что это файл языка! Не долго думая, я начил переводить все названия настроек в переводчике от Яндекса. Что-то переводил в Гугле, что-то на сайте translate.ru. Некоторые слова не поддавались переводу и я делал приблизидельный. Это первый перевод, так что он может быть не точным, не поным или даже странным Вроде идея элементарная, да и задача легкая, но подобных тем я не нашел... За основу взял BSL_Standart-v52. Я посчитал этот шейдер лучшим из всех (не потому, что пк слабый). Что ж, на этом я хотел бы закончить свою речь и сподвигнуть вас тоже на перевод, ведь чем больше переведённых шейдеров будет, тем больше веселья Шейдер прикреплен к теме. Не судите строго за оформление темы Автор перевода vk.com/azazaplayer BSL_v52_Russian_lang_2.zip