У меня комп RTX3050, Intel i3 10100F, 8x2Гб-2666Гц оператива, SSD. А в майнкрафт без модов на 1.18.2 forge последней версии , фпс не выше 64 поднимаеться когда стоишь, а если начать двигать плавно мышку то фпс 15-30. Оперативы выделял и 4Гб и 14Гб, разницы 0. Винда новая, драйвера для видюхи и java обновил вчера. Еще даже ставил экспериментальную java JDK-14, а не обычную JRE-8, и все равно фпс один. Даже если поставить optifine и еще 3 мода на фпс все равно та же история. И в сборке с 38 модами из них 4 моды на оптимизацию и 6 библиотек, да и то из глобальных только Botania. Все та же история. Норм фпс только на 4 чанках прорисовки, но это вообще не играбельно.