Там надо нажимать не W а S, если ты нажимаешь на W и белая полоска идет к красной полоске наверх в поезде то ты тормозишь а не едешь, а надо чтобы белая полоска шла ЗА зеленую полоску, тогда поезд разгоняется. А если ты прицепил вагоны то зайди в кабину поезда, нажми E уже в поезде, там наверху будет вкладочка картинка 'Лом красный' и надпись Settings. Кликаешь ПКМ на нее. Там ты можешь включать свет и всякие всячины но то что нам нужно возле надписи 'Пантограф Опущен' есть надписи 'Вперед, Центр, Сзади' Когда ты прицепляешь вагоны то там автоматом нажимается вкладка 'Сзади' или 'Центр' когда вкладка центр или сзади активирована ты не можешь ехать. Тебе надо нажать на надпись 'Перед' она станет темно-серой и тогда выходишь из инвентаря и нажимаешь S а когда хочешь остановиться нажимаешь 2-10 раз W. Если ты нажмешь E Не находясь в поезде то там не будет картинки красного лома и Settings, надо зайти в поезд. И ничего изменять в настройках игры не надо, просто надо чутка разобраться в механике мода. Или просто попробуй найти туториал на ютубе 'Как ехать на поезде в майнкрафт мод РТМ'. Прости что так затянул коммент, надеюсь я чем-то помог...