Не согласен с тобой. Для начало нужно поработать в MCreatore для двух вещей. Первое - чтобы понять, твоё ли это дело или нет. Во вторых, чтобы не тратить время впустую на изучение Java после которого людям или насильственно приходится работать над модификациями или же они просто "сгорают". Как некоторые очень известные мод-мейкеры которые больше не занимаются своими глобальными модификациями по типу Smart Moving, Flan's, Fossil and Archiology и например тот же Custom NPC's.
Также чтобы производить модификации нужен хороший компьютер.