Перейти к содержанию

Твоя карта на Minecraft Realms (+ бесплатный Realms навсегда)


shurik204

Рекомендуемые сообщения

В теме 2 сообщения

Полный гайд по отправке первой карты на Realms.

1. Самое важное, карта должна соответствовать правилам Realms: https://atlas.minecraft.net/guidelines
Коротко про правила: 

  • Никаких настоящих оружий (бластер - ок, пистолет - нет) 
  • Без матов, ругательств и т.д.
  • Запрещено показывать сигареты, алкоголь...
  • Без контента, который ты не имеешь право использовать (Обычно это музыка, текстуры)
  • Карта не должна называться просто "Spleef", "Bed wars", не должно быть дубликатов имён с картами уже на Realms (прошлыми и настоящими. Список всех карт тут). Также, нельзя использовать слово "Minecraft". Раньше была рекомендация не использовать популярные слова типа "block", "pixel" и т.д.
  • Должна быть поддержка нескольких игроков (до 11-ти (10 игроков + владелец Realm'a) игроков включительно). Даже если карта для одного, она не должна сломаться если зайдёт ещё несколько (Один играет, остальные могут наблюдать, например).
  • Карта должна работать на последней релизной версии (1.17.1 на момент написания) без модов (В том числе без OptiFine)
  • На карте не должно быть экспериментальных фич, а ля, кастомные миры, биомы, прочее.
  • Карта должна быть на английском языке (У многих с этим проблема как я понял)
  • Никаких backdoor'ов в карте (Креатив создателям, неуязвимость на ПвП картах и т.п. Иметь уникальную косметику (шляпу в лобби, частицы вокруг, анимированный ник), с другой стороны, никто не запрещает 😏)

Советы:

  • Если игрок не должен ломать карту, измени режим на приключение и используй CanDestroy, CanPlaceOn.
  • Если сложность должна быть мирной, измени её, не нужно просить об этом игрока.
  • Чтобы увеличить шанс на одобрение карты, она должна быть интересной с возможностью быстро начать игру и тутором как играть (для более сложных карт must have), желательно не в виде стены текста в чате (Пишет человек, который сам подобное использует на своей карте, да-да. 😄).

2. Когда карта закончена, заходи на subreddit r/realms: https://www.reddit.com/r/realms и создай аккаунт (если нет)
3. Напиши пост, используя https://www.reddit.com/r/Realms/wiki/submission_template как шаблон. Не забудь про флаер "Map Submission" и указать название карты в названии поста.
    3.1. Весь пост должен быть на английском (как и карта)    
    3.2. Для скриншотов можно использовать альбом в https://imgur.com/ или другой подобный сервис.
    3.3. Ссылка на скачивание должна быть на Google Диск, mediafire, me
ga.nz (Советую избегать файлопомоек с тоннами рекламы)
4. Ииии ждём.... Тут вступает рандом. Раньше, обычно, на первичное рассмотрение карты уходило пару недель. Сейчас, из-за недобора персонала в команде Realms, срок может увеличится до "Фиг его знает сколько" недель или даже месяцев (Самое долгое видел 9 месяцев, но это прямо единичный случай).
5. Если карту не одобрили, смотрим оставленную инфу от Mojang, исправляем, изменяем, перезаливаем пост с изменениями (changelog не забудь снизу написать в таком случае)
    Если карту таки одобрили, скидываем свою почту (Туда придёт приглос в Slack MinecraftRealms) и свой ник майна (Лицензионный ник, да. Пираты в пролёте)
6. Если пришло письмо от Slack, заходим, регаемся, пишем привет. 🙃 Это как раз этап, где ты получаешь бесплатный Realm на 6 месяцев. Продлевать его можно в канале в Slack. Доступно только активным картоделам (Хз что это значит, но так мне объяснили).
Ладно, после создания и залипания на своём Realm'e несколько часов, пора продолжить публикацию карты.
7. Теперь тебе открыта возможность зайти под своим майн аккаунтом на Atlas: https://atlas.minecraft.net/. Там ты и будешь отправлять карту на проверку для публикации.image.thumb.png.a2bdf4bb6850c818bb9be2e08e69cc69.png
Выбираешь "Загрузить карту", там заполняешь все обязательные (и по возможности необязательные поля), загружаешь карту и ресурспак для неё.
8. Опять ждёмс... Через день в Slack'e создадут канал для твоей карты, где будут писать что добавить, что убрать, что изменить. Но сама проверка начнётся через +- месяц (Зависит от кол-ва сотрудников (Их сейчас только два), когда отправляешь карту, кол-ва карт перед твоей картой в очереди и много много ещё чего. В общем, очередной рандом).
9. Если твою карту приняли, то она будет добавлена в следующий релиз Realms.

Вот как-то так. Описал всё подробно, как это было у меня и у других. Моя первая Realms карта сейчас находится на 8 пункте: ожидание... 👀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...