Перейти к содержанию

shurik204

Пользователи
  • Постов

    589
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент shurik204

  1. Значит криво настроил. А fridge я кроме как на сборках не использую ибо днище для клиентских модов.
  2. Tales of Glarthford (1.18.1) от Crowdford: https://www.crowdford.com/maps/tales_of_glarthford/ TerraSwoopForce (1.16.5) от Noxcrew: https://noxcrew.com/gettsfjava
  3. Приезжай на курорт Чернобаевка.
  4. scoreboard players set $players var 0 execute store result score $players var if entity @a[тут_параметры_селектора] execute if score $players var matches 4.. run say Тут 4+ человек.
  5. Детектить когда кто-то ломает сундук. Находишь какой конкретно сломали (его корды), ставишь там сундук обратно, находишь все выпавшие вещи и через data modify ложишь обратно в сундук (Не забудь убивать предмет после того, как вернул его в сундук чтобы дюп не появился).
  6. Одни плюсы? 🤣 Чуть нагрузи серв - он подавится и упадёт, сколько ресурсов не выделяй. А, ну и кншн сервера 24/7, пока нода не ляжет на пару дней. И что делать тогда?
  7. Вывод: ливай тихо, как я. 😂 Сегодня на форуме есть, а завтра уже пропал.
  8. Вот например: https://www.planetminecraft.com/project/sokoban-collection/ 🙃
  9. Полный гайд по отправке первой карты на Realms. 1. Самое важное, карта должна соответствовать правилам Realms: https://atlas.minecraft.net/guidelines Коротко про правила: Никаких настоящих оружий (бластер - ок, пистолет - нет) Без матов, ругательств и т.д. Запрещено показывать сигареты, алкоголь... Без контента, который ты не имеешь право использовать (Обычно это музыка, текстуры) Карта не должна называться просто "Spleef", "Bed wars", не должно быть дубликатов имён с картами уже на Realms (прошлыми и настоящими. Список всех карт тут). Также, нельзя использовать слово "Minecraft". Раньше была рекомендация не использовать популярные слова типа "block", "pixel" и т.д. Должна быть поддержка нескольких игроков (до 11-ти (10 игроков + владелец Realm'a) игроков включительно). Даже если карта для одного, она не должна сломаться если зайдёт ещё несколько (Один играет, остальные могут наблюдать, например). Карта должна работать на последней релизной версии (1.17.1 на момент написания) без модов (В том числе без OptiFine) На карте не должно быть экспериментальных фич, а ля, кастомные миры, биомы, прочее. Карта должна быть на английском языке (У многих с этим проблема как я понял) Никаких backdoor'ов в карте (Креатив создателям, неуязвимость на ПвП картах и т.п. Иметь уникальную косметику (шляпу в лобби, частицы вокруг, анимированный ник), с другой стороны, никто не запрещает 😏) Советы: Если игрок не должен ломать карту, измени режим на приключение и используй CanDestroy, CanPlaceOn. Если сложность должна быть мирной, измени её, не нужно просить об этом игрока. Чтобы увеличить шанс на одобрение карты, она должна быть интересной с возможностью быстро начать игру и тутором как играть (для более сложных карт must have), желательно не в виде стены текста в чате (Пишет человек, который сам подобное использует на своей карте, да-да. 😄). 2. Когда карта закончена, заходи на subreddit r/realms: https://www.reddit.com/r/realms и создай аккаунт (если нет) 3. Напиши пост, используя https://www.reddit.com/r/Realms/wiki/submission_template как шаблон. Не забудь про флаер "Map Submission" и указать название карты в названии поста. 3.1. Весь пост должен быть на английском (как и карта) 3.2. Для скриншотов можно использовать альбом в https://imgur.com/ или другой подобный сервис. 3.3. Ссылка на скачивание должна быть на Google Диск, mediafire, mega.nz (Советую избегать файлопомоек с тоннами рекламы) 4. Ииии ждём.... Тут вступает рандом. Раньше, обычно, на первичное рассмотрение карты уходило пару недель. Сейчас, из-за недобора персонала в команде Realms, срок может увеличится до "Фиг его знает сколько" недель или даже месяцев (Самое долгое видел 9 месяцев, но это прямо единичный случай). 5. Если карту не одобрили, смотрим оставленную инфу от Mojang, исправляем, изменяем, перезаливаем пост с изменениями (changelog не забудь снизу написать в таком случае) Если карту таки одобрили, скидываем свою почту (Туда придёт приглос в Slack MinecraftRealms) и свой ник майна (Лицензионный ник, да. Пираты в пролёте) 6. Если пришло письмо от Slack, заходим, регаемся, пишем привет. 🙃 Это как раз этап, где ты получаешь бесплатный Realm на 6 месяцев. Продлевать его можно в канале в Slack. Доступно только активным картоделам (Хз что это значит, но так мне объяснили). Ладно, после создания и залипания на своём Realm'e несколько часов, пора продолжить публикацию карты. 7. Теперь тебе открыта возможность зайти под своим майн аккаунтом на Atlas: https://atlas.minecraft.net/. Там ты и будешь отправлять карту на проверку для публикации. Выбираешь "Загрузить карту", там заполняешь все обязательные (и по возможности необязательные поля), загружаешь карту и ресурспак для неё. 8. Опять ждёмс... Через день в Slack'e создадут канал для твоей карты, где будут писать что добавить, что убрать, что изменить. Но сама проверка начнётся через +- месяц (Зависит от кол-ва сотрудников (Их сейчас только два), когда отправляешь карту, кол-ва карт перед твоей картой в очереди и много много ещё чего. В общем, очередной рандом). 9. Если твою карту приняли, то она будет добавлена в следующий релиз Realms. Вот как-то так. Описал всё подробно, как это было у меня и у других. Моя первая Realms карта сейчас находится на 8 пункте: ожидание... 👀
  10. Короткий ответ: никак. Рецепты в майне не поддерживают какую-либо проверку на NBT
  11. Порталами - никак. Только если ты перепишешь их логику под свой мир. Ну либо сделаешь другой способ туда попать. Типа кастомный портал. Тп между измерениями командой: execute in custom:dimension run tp @s <корды> Обожаю "гениев", которые в раздел про ванильный майн пишут решение с помощью плагина.
  12. Нельзя выполнять командные блоки из достижения. Только функции. Добавь своё достижение в датапак и там в секции rewards укажи function:"путь_к_функции". Либо детекти достижения через селектор. Команды из плагинов я думаю можно выполнять в функциях и кб.
  13. Добавь этот лут в loot_table нужного моба в датапаке.
  14. Сделай файл с таким же названием, как и сам файл языка у себя в рп в папке lang. Туда добавляй.
  15. Добавить свой язык в майн?
  16. Ну вообще, вообще, можно такое сделать без плагинов или модов. Но это не решается парой команд.
  17. Почему тогда просто не поднять цену?
  18. Это уже в раздел ресурспаков, если ты это делаешь с OptiFine.
  19. Forge в 1.14 (Или 1.13, точно не помню) изменил то, как загружаются моды. Так что просто пересобрать мод на новую версию не получится. Нужно переписывать как минимум init класс мода, из-за чего сломается ещё что-то. TLDR; Если сильно хочешь - декомпилишь и переписываешь +- пол мода.
×
×
  • Создать...