Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В теме 8 сообщений

когда захожу в шахту всё становится тёмным и прорисовка (по ощущениям) уменьшается на 2 чанка
Вот список модов:
image.thumb.png.dcafcba762ba41a0251629afe58898c2.pngimage.thumb.png.b30d24fdc9d66f2e34e9114ef41e742a.pngimage.thumb.png.08de44460855317c50aad12fd4c9a32a.pngimage.thumb.png.fab04d3846cb18eac018011d5d132856.png
ЛастестЛог:latest.log
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у тебя это из-за Embeddium — он может автоматически снижать дальность прорисовки в зависимости от нагрузки. Особенно это заметно в закрытых пространствах вроде шахт. Плюс, в пещерах часто работает т.н. "fog culling", чтобы сэкономить ресурсы.

Что можно сделать:

  • Проверь конфиг embeddium.toml), найди и отключи любые опции вроде adaptive_performance или reduce_render_distance

  • Проверь, не конфликтует ли DynamicLights с чем-то ещё — например, с Embeddium или SodiumDynamicLights

Если после этого в шахтах становится нормально, значит причина где-то среди этих модов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Solvex сказал:

Скорее всего у тебя это из-за Embeddium — он может автоматически снижать дальность прорисовки в зависимости от нагрузки. Особенно это заметно в закрытых пространствах вроде шахт. Плюс, в пещерах часто работает т.н. "fog culling", чтобы сэкономить ресурсы.

Что можно сделать:

  • Проверь конфиг embeddium.toml), найди и отключи любые опции вроде adaptive_performance или reduce_render_distance

  • Проверь, не конфликтует ли DynamicLights с чем-то ещё — например, с Embeddium или SodiumDynamicLights

Если после этого в шахтах становится нормально, значит причина где-то среди этих модов.

ещё раз придёшь сюда с ответом от ии - руки тебе оторву и засуну в твою большую дохлую ****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, IIIap сказал:

ещё раз придёшь сюда с ответом от ии - руки тебе оторву и засуну в твою большую дохлую ****

лучше напиши полностью, а то сочтут как использование ненормативной лексики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shomen сказал:

лучше напиши полностью, а то сочтут как использование ненормативной лексики

пусть, не волнует последствия особо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару скриншотов:

2025-05-24_11_30_56.png.034024bd5065d052747c5e2101d97dd8.png2025-05-24_11_30_53.png.219caf291039705f8d86382b030b590e.png2025-05-24_11_30_51.png.228af6cf9a88e5ce2a06a90babf4f5c8.png2025-05-24_11_30_48.png.99183c02326f9baa5dfc125b2342c45a.png2025-05-24_11_30_45.png.ea05092734048b77b1fb286d76ac74b5.png2025-05-24_11_31_06.png.8f432c1d49464aea16fb6ec1e93bc56c.png

 

В конфиге я полазил, там такого нет.
Если понадовится что-то ещё я скину

Моды я тоже поудалял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, daSSad сказал:

Добавлю пару скриншотов:

2025-05-24_11_30_56.png.034024bd5065d052747c5e2101d97dd8.png2025-05-24_11_30_53.png.219caf291039705f8d86382b030b590e.png2025-05-24_11_30_51.png.228af6cf9a88e5ce2a06a90babf4f5c8.png2025-05-24_11_30_48.png.99183c02326f9baa5dfc125b2342c45a.png2025-05-24_11_30_45.png.ea05092734048b77b1fb286d76ac74b5.png2025-05-24_11_31_06.png.8f432c1d49464aea16fb6ec1e93bc56c.png

 

В конфиге я полазил, там такого нет.
Если понадовится что-то ещё я скину

Моды я тоже поудалял

в тоем случае только
image.png.c2f8442b8c81c9ecce2fa9ce126954aa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...