Jump to content

Recommended Posts

28 posts in this topic

Наверное, только человек с серьезными проблемами со зрением не заметит, что дизайн форума поменялся.

Да, действительно, редизайн просили давно, но представлялся мне он вовсе не минималистичным. Переходы цветов стали более резкими, спустя некоторое время начинает казаться, что я сюда пришел аспирин покупать.
Но если это - чисто визуальная часть, то есть проблемы и немного другие. Я имею в виду бессмысленное повторение частей страницы: под пунктом "Форумы" мы имеем подпункт "Таблица лидеров". Когда над ней, НА 1 СМ ВЫШЕ, та же самая надпись - "Таблица лидеров". А в пункте "Активность" есть подпункт "Поиск". И, вот же неожиданность, по другую осторону окна есть строка... ДЛЯ ПОИСКА. Черт, никогда бы не догадался, как мне попасть на таблицу лидеров или найти на форуме тему, если бы по два раза не повторяли.

Кроме того, я не имею не малейшего понятия о пользе реакций на форуме. Кому-то мешала кнопка "нравится"? Она была непонятна кому-то? Кто-то просил добавить смайлики для реакций? Нет, а для чего, извините у нас есть такое круглое рыло над полем для сообщения (которое еще и не желтое теперь)? Не для смайликов ли?

И зачем было сносить профиля? Были задние фоны - снесли.
.
Зачем было менять систему статусов? Нормально работало. Вот к чему, а вот к оформлению профилей у меня не было абсолютно никаких претензий. Ну ладно, бесполезные звездочки, которые были просто пикселями в профиле, но они даром никому не были нужны.

В свете этих моих вопросов, возникает главный из них - а нужен ли нам такой редизайн? Зачем, в чем польза нововведений?

9 минут назад, TheTiscks сказал:

Наверное, только человек с серьезными проблемами со зрением не заметит, что дизайн форума поменялся.

Да, действительно, редизайн просили давно, но представлялся мне он вовсе не минималистичным. Переходы цветов стали более резкими, спустя некоторое время начинает казаться, что я сюда пришел аспирин покупать.
Но если это - чисто визуальная часть, то есть проблемы и немного другие. Я имею в виду бессмысленное повторение частей страницы: под пунктом "Форумы" мы имеем подпункт "Таблица лидеров". Когда над ней, НА 1 СМ ВЫШЕ, та же самая надпись - "Таблица лидеров". А в пункте "Активность" есть подпункт "Поиск". И, вот же неожиданность, по другую осторону окна есть строка... ДЛЯ ПОИСКА. Черт, никогда бы не догадался, как мне попасть на таблицу лидеров или найти на форуме тему, если бы по два раза не повторяли.

Кроме того, я не имею не малейшего понятия о пользе реакций на форуме. Кому-то мешала кнопка "нравится"? Она была непонятна кому-то? Кто-то просил добавить смайлики для реакций? Нет, а для чего, извините у нас есть такое круглое рыло над полем для сообщения (которое еще и не желтое теперь)? Не для смайликов ли?

И зачем было сносить профиля? Были задние фоны - снесли.
.
Зачем было менять систему статусов? Нормально работало. Вот к чему, а вот к оформлению профилей у меня не было абсолютно никаких претензий. Ну ладно, бесполезные звездочки, которые были просто пикселями в профиле, но они даром никому не были нужны.

В свете этих моих вопросов, возникает главный из них - а нужен ли нам такой редизайн? Зачем, в чем польза нововведений?

Вроде как до этого стоял дефолтная тема форумного движка. Поэтому вижу вполне логичным редизайн.

А в чем логика-то? Зачем это нужно было делать?

Только что, TheTiscks сказал:

А в чем логика-то? Зачем это нужно было делать?

Установить другую тему, которая не является темой по умолчанию.

Смысл этого?
Я сижу здесь уже четвертый год. О смене дизайна просили за всю историю 2 человека. И они просили его изменить, но не перепилить почти полностью.

2 минуты назад, TheTiscks сказал:

Смысл этого?
Я сижу здесь уже четвертый год. О смене дизайна просили за всю историю 2 человека. И они просили его изменить, но не перепилить почти полностью.

А это уже не важно. А вот важно, чтобы темный вариант темы добавили. Вот это было бы очень клево.

Главная задача была обновить движок форума (сделать его безопаснее, избавиться от дублирования тем и уменьшить количество спама), редизайн уже побочный эффект.

Вроде как стоял IPB так он и остался. Вероятней версию поменяли.

Админ, а все-таки зачем нам дубли кнопок "Таблица лидеров" и Поиска?

1 час назад, Coder сказал:

А это уже не важно. А вот важно, чтобы темный вариант темы добавили. Вот это было бы очень клево.

Добавил темный вариант, надеюсь устроит.

5 минут назад, crafter сказал:

Добавил темный вариант, надеюсь устроит.

Фенкс. Как ее нацепить?

1 минуту назад, Coder сказал:

Фенкс. Как ее нацепить?

В конце страницы ссылка "Стиль"

Что-то я слеповат. Не могу найти(.

image.png

1 минуту назад, crafter сказал:

А теперь?

Кайфушечка. Вечером не будет глазки резать. :)

Хе,некоторое время я не мог войти.А моё мнение на счёт редизайна...

Ну такой редизаин не планировался.Он появился как побочный эффект после обновления движка.

И покамись дискомфорта я не чуствую. Единственное что мне не так уж и нравится,это тема форума по умолчанию.Но это можно прикрыть светлой темой,которая мне по душе

.

crafter,вот вопрос.Можно ли помимо ICQ сайта и скаипа в контакты профиля добавить что-то ещё?(Например Discord,RaidCall и т.д )

20 минут назад, Lambda65 сказал:

crafter,вот вопрос.Можно ли помимо ICQ сайта и скаипа в контакты профиля добавить что-то ещё?(Например Discord,RaidCall и т.д )

Добавил Discord, RaidCall, ВКонтакте, Youtube

Кстати, а почему такой маленький размер для авы требуется?

11.05.2019 в 12:13, Coder сказал:

Кстати, а почему такой маленький размер для авы требуется?

А какое разрешение требуется?