ПТСР - Custom NPC [1.12.2]

Описание

ПТСР - это Просто Твоё Собственное Решение. Ахикито - непримечательный старшеклассник, посещающий необычный туристический клуб. Но недавно атмосфера клуба стала резко падать, так что Ахикито придётся разобраться в этом и постараться сохранить клуб до конца учебного года.

Тип карты: Новелла с выборами.
Жанры: Школа, Повседневность, Комедия, Драма, Ужасы, Детектив, Психология.
Присутствует музыкальное сопровождение, текстурпак, встроенная сборка модов и 14 концовок.
Версия карты 1.0.1.

Рекомендуется во время прохождения раз в 3-4 дня делать копию этой карты, чтобы в случае непредвиденной ошибки в командных блоках, можно было загрузить ближайший день без необходимости перепрохождения всей карты заново из-за бага.

Оставляйте свои отзывы и оценку о карте. Также особенно хотел бы попросить. Если вы ставите карте дизлайк, пожалуйста, напишите комментарий об этом и объясните свою позицию. Если вы адекватно объясните свою позицию, я выслушаю вас и приму ваш комментарий, или же если у вас есть какие-то проблемы с установкой, можете смело писать мне в ВК, ссылку на который вы сможете найти в правилах в архиве с картой. Спасибо за ваше внимание!

Внимание! В комментариях могут быть спойлеры к сюжету карты. Будьте предельно осторожны, если захотите прочитать отзывы.

Скриншоты

Видео

Как установить карту

  1. Скачай архив
  2. Распакуй в .minecraft
  3. Запусти Forge 1.12.2

Скачать карту

Комментарии

  1. frank-castle, 25 марта 2023, 22:56
    1
    Плюсы:
    — Карта реально длинная. Это больше похоже на полноценную игру на основе майнкрафта, за все время игра даже ни разу не вылетела и не сломалась, как у меня обычно бывало с другими картами типа Summertown и подобными.

    — Атмосфера. Она создается не только за счет музыки и эмбиента, но и сама карта выглядит прям подстать.

    — Сюжет. Я не буду намекать на то, куда автор сия шедевра подглядывал ради вдохновения, но даже я далеко не сразу почуял подвох, сделав это только на второй или третий день внутри игры.

    — Аниме-гэги. Они тут весьма уместные, а после встречи на крыше одной знаменитой четверки персонажей я и вовсе чуть не брызнул чаем в монитор.
  2. frank-castle, 25 марта 2023, 22:56
    Что же, у всего хорошего есть и свои ужасные стороны, потому сразу к ним.
    — Вечные поиски записок. Сама по себе идея узнавать лор через них — идея прекрасная, однако здесь это выполнено скорее скучно и вторично. Просто перебор нескольких сотен коробок и ящиков ради нахождения 2-3 чипов, в которых не будет ни полезной, ни интересной информации. А само содержание таких записок едва ли не под копирку повторяет остальные и из +-30 оных годная инфа есть только в трети.
  3. frank-castle, 25 марта 2023, 22:57
    — Боевка. Она очень. Сильно. напрягает. Да, здесь есть система стелса. Работает ли она? Да ни разу она у меня не сработала за почти два прохождения. Ни трубой, ни лопатой — все равно приходится тратить еще ДЕСЯТЬ ударов на уничтожение одного зомби. В секции, где их может быть и 4-5 штук. И ведь сначала это я думал, что я косячу, но нет, после 5-6 попыток косплея ассасина я забросил эту идею и на второе прохождение просто выдал своему персонажу пистолет.

    — Неочевидные выборы. В большинстве случаев они меняют лишь одну часть диалога, а то и вовсе аукаются лишь в конце. А то и вовсе могут не возыметь никакого эффекта.
    [ Блок со спойлером. ]
  4. frank-castle, 25 марта 2023, 22:57
    Самый банальный пример — это Садао и его нежелание никому навредить. И казалось бы, решение проблемы банально донельзя — пусть Такеши чаще берет его на вылазки и подталкивает его к самоличному уничтожению ходячих. Но нет! Оказывается, нужно было чуть ли не всю игру за ним слюнки подтирать, чтобы он наконец смог решиться на то, что смог сделать даже самый оптимистичный неженка-паинька в лице ГГ.

    В итоге Садао убивает зомби. Причем выжить он может только если выстрелит сам. Хотя у того же ГГ была куча времени на то, чтобы подбежать к напарнику и сбить с него зараженного. И даже не было выбора, например, в убежище директора взять пистолет себе, чтобы в тот момент выстрелить самому и спасти Садао.

    [ Спойлер закончился. ]
  5. frank-castle, 25 марта 2023, 22:57
    1
    По итогу хочется сказать, что да, в моде есть много моментов, которые я бы переделал. Однако как минимум два раза пройти этот мод точно можно — в первом случае проходить так, как хочется и как считаешь нужным, потом на истинную концовку, а потом можно и заняться экспериментами.
  6. YarikSmalik, 18 апреля 2023, 15:53
    Новая карта, новые проблемы, новые страдания:https://youtu.be/qA5D01wCTn8
  7. Evelina_QwQ, 9 мая 2023, 18:36
    Проблема с шифром Цезаря! Вы написали 3 буквы вправо ,а нужно 3 буквы в лево! Исправьте пожалуйста) Долго мучалась пока не посмотрела все шифры цезаря онлайн с этим текстом.
  8. Nexdore, 10 мая 2023, 22:11
    Когда появляюсь в мире, не могу выйти со спавна. При нажатии на npc клона Акихито выдаёт диалог, а при повторном нажатии (после диалога про правила) - просто не срабатывает повторный диалог с npc, который и должен начать прохождение карты.
  9. Shota, 22 мая 2023, 18:11
    а можно отдельно карту пожалуйста
  10. light_soup, 19 июня 2023, 11:06
    сколько времени ушло на все про все для карты по типу диалогов постройки и тд?
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.