Who at school? - это атмосферная хоррор-карта. Вас наказали в школе... Вы засыпаете... Спустя некоторое время - вы просыпаетесь и понимаете, что в школе никого нет... Вам предстоит проявить свою логику и смекалку, чтобы выбраться из школы! В школе вам будут даваться подсказки, чтобы помочь вам. (На карте присутствуют скримеры)
Дорогие авторы, я очень надеюсь, что вы умеете воспринимать критику. Моё мнение по поводу сиго творения: проходив эту карту, меня терзали смутные сомнения, будто бы вы вдохновлялись моим "шедевром" в виде серии карт Cursed Cellar. Здание похоже больше на какой-то недострой, нежели на школу. Почему в действующей постройке стены, пол, потолок сделаны из серого кирпича? Ремонт сделать не успели что ли? Это перовое, второе: я не знаю, почему вы осмелились назвать это хоррор-картой, да ещё и атмосферной: лёгкий страх меня не посетил при прохождении. Ощущение, когда тебя держат в напряжении , отсутствовало в принципе.
Третье: в техническом плане карта выполнена плохо: нажимные плиты запускают какое-то событие (серьёзно? значит, комманда testfor не существует?), ладно ещё что запускают плиты, ладно ещё что под ними виден командный блок, больше всего меня поразило то, что действия после нажатий плит могут происходить многократно. Неужели нельзя было реализовать это через /setblock redstone_block? Так по крайней мере действия выполнялись бы всего один раз. Некоторые рычаги уже были поставлены на место. После тестирования забыли убрать? Про дыры в локациях и про то, что заспаунился я в креативе, вообще молчу.
Ну и четвёртое: карта очень скучная. Ладно ещё школа на школу не похожа совсем, так задания, которыми карта заваливает, максимально примитивнейшие и наискучнейшие. "Принеси то, найди это, поставь рычаг туда"- разве это может заинтересовать? Что-то, похожее на скримеры, очень ущербно, и напугать этим ну никак нельзя. Единственный хиленький плюс этой карты- наличие хоть какого-то наиприметивнейшего сюжета. Это не самая худшая карта, которую мне доводилось проходить, были и похуже, причём авторы всем возомнили, что их творение шедевр. Оценка от меня, картодела с каким-никаким опытом, 2/10. Удачи вам в следующих проектах!
RaZZoR409, благодарим вас за субъективную критику и ваши пожелания. Сценарий был придуман лично мной, все совпадения - случайность. В следующих картах попробуем по-другому реализовать командные блоки.
Мне бесполезно писать свою критику, т.к. один товарищ выше и так указал множество недочетов, а повторять за кем-то не особо люблю. Однако этому товарищу и огромное спасибо. Карта слишком сырая, скучная, не атмосферная и ни капли не страшная. В принципе, что и свойственно первым картам не очень опытного в этой сфере человека. Arrivederci...
Мне бессмысленно что-то ещё писать, двое товарищей уже всё написали за меня. Выучите пожалуйста команды: testfor, execute, setblock, fill. С ними можно сделать потрясную карту. Я ожидал чего - то большего от следующей карты - в итоге ничего. Просто ничего. С меня 1/10
Карта слишком сырая, скучная, не атмосферная и ни капли не страшная. В принципе, что и свойственно первым картам не очень опытного в этой сфере человека.
Arrivederci...