Sahara - карта в Minecraft выполнена в стиле хоррор-бродилки. Здесь вам предстоит играть за репортера, который случайным образом обнаружил что-то странное на место старого завода.
технически карта выполнена отлично, сюжет интересный. главное - атмосфера. атмосфера держала до последнего, на минимальной яркости было особо страшно, но жутко интересно что там дальше. думаю, с модом на факел-фонарь карта бы держала еще сильнее. за атмосферу ставлю отдельный плюс. правда, я не до конца понял концовку, автор, если читаешь этот коммент, объясни, пожалуйста. прошел на одном дыхании, карта очень хороша
aeseseror, Концовка заключается в том что репортер(главный герой) не захотел открывать тайну увиденного в лаборатории, и оставил это все в тайне от обычных жителей (СПОЙЛЕР) сказав во время интервью что в книге он соврал. Командные блоки Minecraft не позволяют создать полное погружение и более красивые элементы игры, поэтому концовка выглядит немного непонятной.
aeseseror, Да, это так. Карта создавалась на optifine версии, как можете заметить в начале игры в сундуке лежит факел, который предназначен для освещения пространства вокруг игрока.
KaneussArmenia, Это моя карта, не знаю почему в чате решили что я её где-то взял, здесь у меня аккаунт просто под картодельство, а так карту строил я(Hard с другом(Producer)
https://youtu.be/ko0I8w4UTiY прохождение этой карты. Прошли ещё в январе, только сейчас вспомнил про возможность оставлять комментарии. Задумка классная, техническое исполнение на уровне, дизайн локаций тоже; но как-то маловато. Вот немного развить сюжет и будет шикарная карта. Та же "Выжить" больше понравилась. И ещё можно было накидать каких-нибудь плюх или пасхалок. Построили такой город и оставили его пустым. Ну, непорядок, надо исправлять... Я надеюсь следующая карта будет уже прям хорошим мощным проектом, потому что потенциал есть.
прошел на одном дыхании, карта очень хороша
и да классная карта, очень понравилось
Прошли ещё в январе, только сейчас вспомнил про возможность оставлять комментарии.
Задумка классная, техническое исполнение на уровне, дизайн локаций тоже; но как-то маловато. Вот немного развить сюжет и будет шикарная карта. Та же "Выжить" больше понравилась. И ещё можно было накидать каких-нибудь плюх или пасхалок. Построили такой город и оставили его пустым. Ну, непорядок, надо исправлять...
Я надеюсь следующая карта будет уже прям хорошим мощным проектом, потому что потенциал есть.