Дело детектива [1.12.2]

Описание

Данная карта для игры с другом. Вы становитесь детективами и получаете две роли: Генри (друг главного героя) и детектив Конор. По сюжету объявляется новый убийца в городе, которого вы должны поймать. Исследуя сюжет вы сможете найти три концовки: хорошая, плохая и секретная.

Присутствуют модельки, русская озвучка, каст-сцены и сюжет. Если без проблем проходить карту, её можно пройти за 15-20 минут. ИГРАТЬ НУЖНО ЧЕРЕЗ HAMACHI ИЛИ RADMIN VPN! На публичных серверах по типу aternos, платный хостинг или свой сервер каст-сцены и озвучка будут некорректно работать. Удачи в игре!
Если на карте нет моделек машин - попробуйте перезапустить игру.

Карта была обновлена до версии 1.4:
Показать
1. Было добавлено лобби перед стартом игры
2. Для старта игры теперь нужно нажать на кнопку в лобби, а не на сообщение в чате
3. В моментах когда было непонятно что надо делать, были добавлены сообщения с описанием цели
4. Были изменены указатели по которым нужно ехать ближе к концу игры
5. Были исправлены критические баги из-за которых игра багалась и её нельзя было пройти
6. Были исправлены некоторые прочие баги

Скриншоты

Видео

Как установить карту

  1. Скачайте файлы
  2. Распакуй карту в .minecraft\saves
  3. Распакуйте ресурспак в
    .minecraft\resourcepacks
  4. Распакуй моды в .minecraft\mods
  5. Распакуй config в .minecraft\
  6. Открывай карту для сети с другом, НО ИГРАТЬ НУЖНО ЧЕРЕЗ RADMIN VPN ИЛИ HAMACHI. На публичных серверах по типу aternos, платный хостинг или свой сервер каст-сцены и озвучка будут некорректно работать. Удачи в игре!

Скачать карту

Комментарии

  1. KarenMda, 19 марта 2022, 02:07
    Прошли карту от и до, нашли все три концовки: и плохую, и хорошую и даже секретную.
    Реализация проекта хороша, тема двух героев-детективов, кат-сцены, озвучка - все располагает к тому, что впереди тебя ждет нечто захватывающее, что ты запомнишь на долгое время. Но по итогу карта встречает тебя линейным сюжетом, где не остается места реальному детективу. Сюжет слишком линеен, пойди туда, найди трупы, найди и по близости убийцу - какая удача, что этот маньяк полон сил убивать людей на ходу и не оставлять улик, кроме несчастных жертв. Весь сюжет это: пойди куда скажут и наступи на плиту. По итогу даже от пистолетов не было особо толка: мы уж подумали, что ими нужно воспользоваться, дабы убить преступника прежде, чем тот сделает это сам - но нет, из них даже невозможно стрелять.
  2. KarenMda, 19 марта 2022, 02:07
    Все линейно. Весь выбор, что тебе предоставляет сама карта и сюжет полностью рандомен, ведь он зависит от того, какую из плит ты найдешь первой. Я встречала много предсказуемых сюжетов детектива, известные клише со злодеем-протагонистом, предательством, но сюжет данной карты вызывает по итогу лишь разочарование. Убийцей оказывается некий неизвестный, тот, за кем мы изначально просто гонимся и ничего больше. От детектива тут только герой-детектив, но и думать головой он не предпочтет ни разу. Вместо мозгов пистолет да погоня. Уж скорее это экшн, красивый, с отличными катсценами, но все еще короткий и ни капли не интересный. Не было ни показаний, ни улик, ни элемента скрытности и загадочности - весь сюжет, словно открытая книга.
  3. KarenMda, 19 марта 2022, 02:08
    Даже, коли это представитель экшна, а не детектива, сюжет остается слишком коротким и однообразным для прохождения. Коли пробежаться по геймплейному аспекту, то получим такую картину: большое количество кат-сцен. Этот элемент вызывает ощущение, что упор идет на сюжетную составляющую, а впереди нас ждет увлекательная новелла с квестами - нет, это не так. В итоге они вызывают ощущение красивой обложки и не более. В начале Конора ждет испытание паркуром, вносящее элемент экшена, а вот Генри в то время остается скучающе прыгать по всей комнате. Да и в различных действиях предпочтение отдается нашему герою-детективу, а Генри перебрасывает в спектейтор мод.
  4. KarenMda, 19 марта 2022, 02:08
    Словом, баланса для двух игроков особо нет. Когда Конор убежал на крышу, Генри бы мог осмотреть комнату, что хоть как-то разбавило его геймплей, но по итогу мы получаем фильм за одним единственным героем - действия Генри остаются за кулисами даже для его игрока.

    Оформление хорошее, реализация тоже, но сама идея хромает на обе ноги. Как фанат детектива, я остаюсь разочарована сюжетом, к тому же, мне не особо понятен смысл секретной концовки. Она просто существует, не имея под собой ни единого контекста. Плохая и хорошая отличаются лишь тем кто кого порешает. Убийца это просто убийца, даже не второстепенный персонаж, а массовка по ощущениям. Коли возможность не позволяла сделать сюжет длиннее - есть сотни захватывающих коротких историй или одно клише, которое можно провернуть в рамках данного проекта.
  5. KarenMda, 19 марта 2022, 02:09
    Я бы приняла и исход, где убийцей оказывается Генри, убивая жителей "таких же многоэтажек". Несколько оставленных на него улик и сюжет да и его концовка приобрели бы совсем иные краски. По итогу мы имеем лишь погоню да и не самую интересную, увы(

    Но я считаю, что все ошибки решаются упорством и желанием что-то изменить. Как я уже неоднократно говорила, реализация заслуживает похвалы, однако немного письменного мастерства и данный проект оказался бы еще лучше.
    Также, отдельно от себя и друга хотим добавить: хотелось бы иметь возможность выбирать роли.

    Мой комментарий вышел слишком большим и я его поделила на части.
  6. Digital-Green-Interactive, 22 марта 2022, 22:34
    KarenMda, карта вышла полгода назад, тогда я не мог сделать геймплей интереснее и расширить его. Так же на счет сюжета, планировалась вторая часть с усовершенствованными каст-сценами, озвучкой и геймплей. Но почему-то все пошло под откос (уже не помню причину). Вторая часть должна была начинаться с секретной концовки, по этому она не совсем понятная. Я не знаю стоит ли мне возобновить работу над второй частью. Хотя это вполне возможно. Плюс актеров озвучки для такого проекта искать будет не просто. Но возможно ближе к лету я возьмусь за создание второй части, так как времени будет больше, да и у знакомых мне людей, кто мог бы все озвучить будет времени больше, в общем сиквел этой карты вполне возможен.
  7. laisi, 24 марта 2022, 14:30
    Cat_Igrik Продолжайте но мне бы хотелось что бы и на один человека мог спокойно играть
    Осуществите это во второй части этой игры
  8. Digital-Green-Interactive, 25 марта 2022, 14:27
    laisi, да, я как-раз хочу делать след. карты на одного игрока, а то мультиплеерные очень проблемные.
  9. Ploizer, 22 июля 2022, 17:41
    Можно ли играть одному?
  10. Digital-Green-Interactive, 22 июля 2022, 21:01
    Ploizer, нет, да и не советую играть вообще в эту карту. Она очень баганая, а ремейк не скоро. Так что если хочешь поиграть в реально годную карту одному, советую тебе карту "поворот не туда - эпизод 1", на этом аккаунте есть страница этой карты.
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.