Хольдевран - платформер с элементами RPG, рассказывающая сказочную историю о неведомом замке Хольдевран, в котором учатся избранные дети. И вот, главному герою, Мартину, приходит письмо-приглашение в эту школу, и с этого момента начинается огромная история...
Скриншоты
Особенности карты
Саундтрек из игры Harry Potter and the Philosopher’s Stone
Две специально написанные для карты композиции
Реплики озвучены
Сюжет, вдохновленный сказочным миром Хогвартса
Открытый мир, полный изменений, секреток и лора
Больше двух лет разработки (или же 200 потраченных часов)
Честно? Мне не нравится. Обычные поиски кнопок, основная локация сделана не очень, но впрочем остальные более менее. Я не понимаю зачем хвастаться тем, что 3 года проект делалася, если в итоге это ранний доступ. Я конечно понимаю, что он был заброшен, и спустя время его разработка возобновилась, но реализация плохая. Сюжет вроде продуманный, багов особо не было, но я их может и забыл, миссии все однотипные. Что хочу выделить, так опять же старые и всеми испытанные сотни раз проходы за картинами, нахождение лута. У многих стендов броню можно забрать, игра не рассчитана на онлайн, при юзе блоков с эффектами, они накладываются всем. Это исправимо буквально одной строчкой "execute as @a at @s if block ~ ~-0.1 ~ minecraft:stone run effect give @s jump_boost".
Нет никакого юзерфлоу (Фактически вы говорите, что нужно сделать, и инфа даже остаётся в чате, но это НЕУДОБНО). Если хотя бы боссбар был выведен с нынешней миссией, было бы куда легче. Мобы - это такое себе решение разнообразить карту, вы могли бы заменить их на "что-то" или как-то иначе реализовать. Вам стоит переходить на дата-паки, т.к. их очень удобно использовать в карте, те же самые кб, но в функциях, очень оптимизировано и возможностей больше. Мне понравились диалоги, нет стеснения, вроде есть эмоции. Все переходы между локациями без багов, додумывать не пришлось (нет, всё же пришлось раза 2 поставить редстоун блок самостоятельно, не помню где).
Парни, вы трудитесь, но не в ту сторону, прислушайтесь к НОРМАЛЬНЫМ отзывам, не тех детей, которым в принципе нравится играть во всё (я их не оскорбляю, констатирую факт, на нашу плохую карту, можно глянуть в профиле, тоже ставили лайки и хвалили её). Моя оценка - 6/10. Я думаю, что если у вас выйдет сделать что-то лучше, вы сами будете этому рады.
https://youtu.be/m5JRc1V-6j4