Хоррор карта с элементами головоломок и паркура. Однажды ночью вы не можете уснуть и находите у себя в комнате за картиной странную вещь. Однако в сновидениях вы попадаете в странное место, под названием "Департамент душ", где вас преследует Хранитель... Среднее время прохождения: 20 минут. Карта рассчитана на 1 человека!
Скриншоты
Как установить The Somnia
Скачай и распакуй архив
Скопируй ресурспаки в папку .minecraft\resourcepacks
Сделать механизм со стояками для брони в самом начале странно, ты можешь просто упасть вниз и всё, дальше только в креативе. При старте мы находимся в приключенческом режиме, мы даже пластинку вставить в проигрыватель не можем, хотя за картой есть командные блоки которые отвечают за это. И да карту пройти невозможно потому что датчик дневного света не правильно настроен. Ладно я прошёл дальше, диалоги слишком быстро идут ты не успеваешь прочитать 1 строчку, а уже 5 новых. Вот момент когда у нас время, моё почтение. Только момент когда мы бежим от стража довольно трудный. Так же если ты будешь открывать сундуки и т.п то будет заново воспроизводиться команда, то есть в архивах ты можешь 500 раз вызвать Архивариуса. А так не смотря на эти минусы карта очень классная. Правда перед тем как её выпустить, стоит проходить её)
Ресурспак не вшит в карту.Много скринов на некотрых все плохо.Почему на карте пишет про экспереминтальные настройки Уровень не очищен.Некотрые скрипты активируются несколько раз.У создателя карты видна плита и его можно раздеть можно провалиться под низ механизма который кидает одежду.Читы не выключены.Есть баганная белая вода.Картины можно ломать Пластинку вставит мы не можем из за гм 0.Декор странный в некотрых местах.Не видимые рамки можно ломтаь. Текст весь белый через команду say.Есть места где видны механизмы.Быстрые диалоги.Лестница не пропадает после второго шанса с хранителем и не возвращается на место.Некотрые скрипты активруются несколько разы Ачивки не выключены.Якорь возраждения в поздземелье можно взорвать.Нпс немного тупые Довольно интересно но на хоррор не тянет 4.5/10
The_Cats_Team, спасибо за мнение! Ресурспак для карты я не сделал, хотел сделать все с ванильными текстурами. на счет текста команды say мне немного непонятно, все диалоги по сути - это tellraw, цвет по умолчанию которого - белый. Какие именно механизмы видны? На счет диалогов согласен, делал таймеры через повторители, немного не рассчитал время). Про якорь возрождения согласен, но промолчу. Это лишь элемент декора. Остальное исправлю в следующем обновлении!
ReCode, механизмы там где например чел по льду едет а текст в основном белый и можно было это исправить спасибо что ответил на коментарий если хочешь можешь связаться со мной в дискорде
The_Cats_Team, согласен, там я немного не доработал. Я потратил на карту всего 5 дней, она неидеальна. В начале вообще хотел добавить вторую концовку, в которой игрок все же ломает экстрактор, и души убиют его, однако понял, что устал. На счет дискорда, я с радостью. Вот мой ник: CodedEmerald™#3959
Whistlestackles, на счет Архивариуса полностью солидарен - это его особенность. ИИ моба я к сожалению поменять не могу. На счет кафедры скажу, что книга выдается автоматически, когда вы наступаете на нажимную плиту перед кафедрой. В режиме приключений её нельзя вытащить. Чтобы исправить это, я добавил получение книжки через /give и нажимную плиту. Спасибо за ваш отзыв!
ReCode, По комментариям вижу что у всех такой проблемы нету, я решил переустановить и всё равно она осталась. Что за дискриминация людей с ником "Rdiler"
Rdiler, смотри, как только появляешься в комнате, нужно зайти за картину, забрать звезду незера, а потом лечь спать.Во сне ты телепортируешься в лес и т.д. Кстати, в обновлении карты(которое уже на проверке) я добавил пасхалку в комнату)
Так же если ты будешь открывать сундуки и т.п то будет заново воспроизводиться команда, то есть в архивах ты можешь 500 раз вызвать Архивариуса. А так не смотря на эти минусы карта очень классная. Правда перед тем как её выпустить, стоит проходить её)
Уровень не очищен.Некотрые скрипты активируются несколько раз.У создателя карты видна плита и его можно раздеть
можно провалиться под низ механизма который кидает одежду.Читы не выключены.Есть баганная белая вода.Картины можно ломать
Пластинку вставит мы не можем из за гм 0.Декор странный в некотрых местах.Не видимые рамки можно ломтаь.
Текст весь белый через команду say.Есть места где видны механизмы.Быстрые диалоги.Лестница не пропадает
после второго шанса с хранителем и не возвращается на место.Некотрые скрипты активруются несколько разы
Ачивки не выключены.Якорь возраждения в поздземелье можно взорвать.Нпс немного тупые
Довольно интересно но на хоррор не тянет 4.5/10