Рацея - сюжетная, линейная карта в сеттинге пост-апокалипсиса. Карта имеет в себе большие локации, в которых, по мимо сюжетных заданий, будут второстепенные мини-головоломки, за прохождение которых можно будет получить дополнительные ресурсы.
Очень качественная карта. Каждая деталь проработана, все элементы игры. Однозначно попадает в мой список пролайканных карт Сейчас разберу всё по пунктикам: 1) Локации и дизайн уровней. Они полностью соответствуют сеттингу пост-апокалипсиса. Атмосфера великолепная. Особенно мне понравились те моменты, где, например, в начале локации стоит забор, через который можно увидеть другую часть карты, куда игроку предстоит в будущем попасть (это помогает лучше ощущать прогресс по прохождению, типа того :D) 2) Головоломки. Очень хорошо вписаны в атмосферу карты (или как это ещё назвать). В целом, никаких трудностей в решении любой головоломки у меня не было, как думаю и у многих (это однозначно +). Ещё мне очень понравилась идея с пистолетом и мишенью, просто имба. Продолжение внизу
3) Персонажи, диалоги, сюжет и т.д. К этому у меня никаких претензий нет, сделано качественно, написано более менее грамотно, в общую тему всё вписывается. Концовки интересные, но спойлерить их я не стану, так что больше сказать тут нечего. 4) Музыка. Спорно. Очень Sporeно. Вроде бы звучит очень круто и многообещающе, но на деле сыровато. Иногда обрывается и может играть громче ванилльных звуков (в зависимости он настроек, у каждого свои предпочтения). Но, сами темы подобраны со вкусом, очень вписываются в атмосферу. Больше выделить каких-то вещей не могу, всё и так было классно. Багов не находил, к счастью. Очень хочу увидеть продолжение истории, всё таки интересный сюжет выходит. Некоторые штуки позаимствую как вдохновение :З Главный вопрос: Вдохновлялся Халвой?)))
Сейчас разберу всё по пунктикам:
1) Локации и дизайн уровней. Они полностью соответствуют сеттингу пост-апокалипсиса. Атмосфера великолепная. Особенно мне понравились те моменты, где, например, в начале локации стоит забор, через который можно увидеть другую часть карты, куда игроку предстоит в будущем попасть (это помогает лучше ощущать прогресс по прохождению, типа того :D)
2) Головоломки. Очень хорошо вписаны в атмосферу карты (или как это ещё назвать). В целом, никаких трудностей в решении любой головоломки у меня не было, как думаю и у многих (это однозначно +). Ещё мне очень понравилась идея с пистолетом и мишенью, просто имба.
Продолжение внизу
4) Музыка. Спорно. Очень Sporeно. Вроде бы звучит очень круто и многообещающе, но на деле сыровато. Иногда обрывается и может играть громче ванилльных звуков (в зависимости он настроек, у каждого свои предпочтения). Но, сами темы подобраны со вкусом, очень вписываются в атмосферу.
Больше выделить каких-то вещей не могу, всё и так было классно. Багов не находил, к счастью. Очень хочу увидеть продолжение истории, всё таки интересный сюжет выходит. Некоторые штуки позаимствую как вдохновение :З
Главный вопрос: Вдохновлялся Халвой?)))