The Cave [1.20.1]

Описание

Главный герой по имени AXTAXALEN отправился за артефактом в пещеры. Но лифт упал. Он очнулся на уровне "S". Его задача покинуть пещеры, но ему будет мешать монстр, который слышит каждый шаг.

Скриншоты

Как установить The Cave

  1. Скачай и распакуй архив
  2. Скопируй ресурспак в папку .minecraft\resourcepacks
  3. Скопируй карту в .minecraft\saves
  4. В настройках игры выбери нужный ресурспак
  5. Готово

Скачать The Cave

#СсылкаРазмерДата
 Для 1.20.1
https://minecraft-inside.ru/download/286332/
5,87 МБ8 сентября 2023

Комментарии

  1. MinecraftOnlyMy, 7 сентября 2023, 15:02
    1
    Л.лу.кас?
  2. Местр, 7 сентября 2023, 18:38
    2
    Это... просто обычная карта за 4 дня. Но ребят... пожалуйста, хватит делать карты с варденом, а если точнее, то основывать весь геймплей карты через него. Особенно в таком узком пространстве, ведь так или иначе вы - издаёте шум, тем более, что предметы для прохождения лежат в бочках, которые нужно открывать, и ладно если бы их было действительно какое-то маленькое количество, но их просто ОЧЕНЬ много. Лично я прошёл карту через силу, постоянно умирая, чтобы успеть облазить хотя-бы ещё 3-4 бочки ради хоть какого-нибудь прогресса... Однако из хорошего могу отметить работу с командными блоками, только вот текст летит под 5000 км/в час - все глаза в крови. Зато лифт даже +- рабочий есть. Юмор какой-никакой. В основном... Не могу сказать, что это хорошая карта, даже если и построена за 4 дня.
  3. Dmitry_Craft, 7 сентября 2023, 19:26
    2
    Местр, Большое спасибо за оценку карты. Добавил ресурспак специально для того, чтобы Варден хотя-бы чуть-чуть был страшным. Но думаю немного переборщил со сложностью. Ведь он действительно постоянно убивает. Если буду ещё делать карты, то не буду использовать Вардена так часто. Возможно использовать на конкретном испытании. По поводу текста, то было довольно трудно сделать его в тайминги. Но прочитать возможно. Большое спасибо, что хорошо сказали про командные блоки. На командные блоки для генераторов было потрачено больше всего времени. В любом случае это моя первая карта, которую я выпустил. Пройти 1 разок можно. Возможно когда-то сделаю ещё. Снова спасибо!
  4. Местр, 7 сентября 2023, 19:45
    2
    Dmitry_Craft, Пожалуйста! На самом деле, если бы не вечная беготня с варденом, то как первая карта- это очень даже хорошо. Примерно такая-же была и моя первая карта. Только с декором у вас всё получше вышло, он действительно приятный. Но самое главное - это мотивироваться идеей сделать то, что также, будет приятно проходить и вам самим. Тем более, что вы уже умеете делать текстуры. Это очень большой бонус.
  5. LixeSeit, 7 сентября 2023, 23:30
    1
    Я попробовал. Не прошёл, но понял смысл. Как по мне, нужно поменять некоторые вещи. Например, чтобы у игрока был эффект ночного зрения и насыщения, из за голода можно умереть, а без ночного зрения ничего не видно. Ещё нужно дать вардену сопротивление или регенерацию, а то сейчас его можно просто убить рукой. У меня есть идея: можно убрать этот звуковой заряд, так как из за него, выжить если варден тебя услышал почти невозможно. Ну а так хорошая карта для начала.
  6. Dmitry_Craft, 8 сентября 2023, 11:51
    1
    LixeSeit, Большое спасибо за комментарий. Вряд ли я смогу исправить подобные вещи на этой карте. Но учту это в дальнейшем. Если буду ещё делать карты, то поправлю эти ошибки. Спасибо!
  7. beast_games, 8 сентября 2023, 16:23
    1
    круто
  8. Dmitry_Craft, 8 сентября 2023, 17:32
    beast_games, Спасибо
  9. Nyafunes, 8 сентября 2023, 23:33
    1
    Мда, единственное, чего я боялся, это очередной раз умереть от двух ударов Вардена, но не суть. Зачем усложнять себе жизнь с командными блоками? Зачем использовать "/fill", когда можно воспользоваться "/setblock"? Большой механизм с генераторами можно было бы сделать с использованием "/scoreboard". Текстурпак я так и не увидел, но это моя ошибка (ненавижу играть с оптифайном, да и устанавливать отдельные моды лень), но всё же лучше создать собственный текстурпак, так как подобный я уже видел на сайте. А в целом, карта выглядит неплохо. Не хоррор, но всё же хороший результат за 4 дня.
  10. Dmitry_Craft, 9 сентября 2023, 12:23
    Nyafunes, Большое спасибо. В команде "/scoreboard" я не особо понимаю. Поэтому пришлось придумывать свой механизм... Было реально сложно. А "/fill" я уже привык часто использовать. Рад, что моя карта вам понравилась. Спасибо!
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.