
Описание
The Descent - это атмосферное путешествие в мир научно-фантастической антиутопии. Вам предстоит оказаться на территории горнодобывающего комплекса, где произошло нечто странное - весь персонал покинул объект, системы комплекса выглядят изношенными и повреждёнными, а некоторые проходы забаррикадированы. Что же здесь произошло? Это вам и предстоит выяснить, пробираясь всё дальше и дальше в глубины сооружения.
Changelog версии 1.2 - "Apostasy": Показать
- Добавлена истинная концовка
- Добавлено небытие
- Добавлен эпилог
- Добавлена полноценная таблица статистики!
- Переработка вентиляционной шахты
- Расширение взаимодействия с монтировкой
- Улучшение постоянных звуков объектов (фильтр, позиционируемый скрип и пр.)
- Исправления гейм-дизайна
- Добавлен преднастроенный набор шейдеров
- Новые декоративные элементы; расширение взаимодействия с уже существующими
- Прочие изменения и улучшения
Changelog версии 1.1 - "Foreshadow": Показать
- Визуальная переработка пещер
- Новые звуки шагов для всех поверхностей
- Расширено взаимодействие с окружением
- Новые анимации для некоторых блоков
- Переделаны вступление и титры
- Подтянута общая грамотность текста
- Добавлены субтитры для звуков
- Новые записки, благодаря которым значительно расширен лор мира
- Новые декоративные элементы
- Новые звуки окружения (демонстрация:
Показать
) - И ещё куча небольших фиксов
Скриншоты
Видео
Трейлер версии 1.1 - "Foreshadow":
Тизер версии 1.2 - "Apostasy":
Показать
Тизер релизной версии:
Показать
Особенности
- Совместимость с OptiFine
- Интерактивное окружение
- Элементы хоррора
- Уникальная атмосфера
- Детально проработанный лор и вселенная
- Бонусный контент
Как установить The Descent
- Установи Minecraft Forge
- Скачай архив
- Перенеси содержимое папки "DATA" в .minecraft
- Готово
Видео гайд по установке:
Показать
Скачать The Descent
19 февраля 2025, 10:55
154.6т
132
Записки, к слову также добавляют атмосферы своим содержимым. Они очень хорошо продуманы в плане последовательности сказанного, читая их, ты действительно думаешь, что читаешь записки работников и врачей, а не каких-то шалопаев. Но больше всего меня интересовали записки ближе к концу, где уже дают информацию о погибших, кто как страдал перед гибелью, их переживания. Такие детали тоже придают достаточную долю атмосферы. А чтобы держать в напряжении, карта использует некоторые моменты в своём рукаве. Например моменты с выключением света или резким звуком при прослушивании записи "МЫ УМИРАЕМ". Действительно пугает как надо.
Правда уже второе выключение света не пугает так сильно, как первое. Оно конечно, и понятно. Ведь к этому мы уже привыкли и знаем чего ожидать. Здесь я бы связал второе выключение с концом какого-нибудь другого события. Например при том же прослушивании "МЫ УМИРАЕМ", можно было вместе с каким-нибудь резким криком из радиостанции или тем же громким звуком отключить свет. Как мне кажется, дало бы намного больше эффекта. Так же хочу сказать визуал, как я и думал, когда скачивал карту с модами, он здесь невероятный. Единственная вещь, которая очень бросается в глаза - это камни, текстура обычных майнкрафтовских камней. Они довольно сильно выделяются их всей тёмной и мрачной атмосферы карты. Я думаю, что можно даже не менять текстуру, а просто сделать её темнее, чтобы не выделялось так уж сильно.
Итак, подчеркну самое важное. Минусы - текстуры обычных камней и одинаковые коридоры. Больше минусов, по сути, на карте нет, всё сделано на невероятном уровне, кроме разве что, гемплея, но так как автор сам в начале предупредил о том, что он не играет существенную роль на карте, я его считать не буду. Однако хочу предупредить, что если вы намереваетесь дальше разрабатывать карту и делать её ещё больше, то интересный гемплей лучше уж добавить. Потому, что какой бы ни была музыка, звуки и визуал, об гору времени разбивается всё. Рано или поздно. Даже что-то очень качественное может надоесть, если оно ни чем не разбавляется. Итак. Всё, что я написал - является моим собственным субъективным мнением, вы, если хотите, можете его не прислушиваться, я никого заставлять не буду. Оценка карте 8/10 (С УЧЁТОМ МОДОВ)
Как вы уже описали карта состоит не из гемплея, а нацеленна на атмосферу. Это у вас прекрасно получилось, атмосферы вполне достаточно и мне это очень нравится. Местами было страшно
Моя оценка этой карте 9/10 (карта показалась мне немножко короткой, а так все очень хорошо)
Буду ждать новых карт от вас, таких же качественных как эта)
Касательно камней полностью согласен, а вот насчёт коридоров лишь частично. Как вы можете заметить, я пытался разнообразить внешний вид коридоров (в секторе 1 и 3 кардинально различаются), но соглашусь, во второй половине карты, после спуска на лифте, разница почти незаметна. Делать коридоры разными - сложно! Но я хотя бы попытался.