The Descent [1.19.2]

Описание

The Descent - это атмосферное путешествие в мир научно-фантастической антиутопии. Вам предстоит оказаться на территории горнодобывающего комплекса, где произошло нечто странное - весь персонал покинул объект, системы комплекса выглядят изношенными и повреждёнными, а некоторые проходы забаррикадированы. Что же здесь произошло? Это вам и предстоит выяснить, пробираясь всё дальше и дальше в глубины сооружения.

Changelog версии 1.2 - "Apostasy":
Показать
  • Добавлена истинная концовка
  • Добавлено небытие
  • Добавлен эпилог
  • Добавлена полноценная таблица статистики!
  • Переработка вентиляционной шахты
  • Расширение взаимодействия с монтировкой
  • Улучшение постоянных звуков объектов (фильтр, позиционируемый скрип и пр.)
  • Исправления гейм-дизайна
  • Добавлен преднастроенный набор шейдеров
  • Новые декоративные элементы; расширение взаимодействия с уже существующими
  • Прочие изменения и улучшения

Changelog версии 1.1 - "Foreshadow":
Показать
  • Визуальная переработка пещер
  • Новые звуки шагов для всех поверхностей
  • Расширено взаимодействие с окружением
  • Новые анимации для некоторых блоков
  • Переделаны вступление и титры
  • Подтянута общая грамотность текста
  • Добавлены субтитры для звуков
  • Новые записки, благодаря которым значительно расширен лор мира
  • Новые декоративные элементы
  • Новые звуки окружения (демонстрация:
    Показать
    )
  • И ещё куча небольших фиксов

Скриншоты

Видео

Трейлер версии 1.1 - "Foreshadow":

Тизер версии 1.2 - "Apostasy":
Показать

Тизер релизной версии:
Показать

Особенности

  • Совместимость с OptiFine
  • Интерактивное окружение
  • Элементы хоррора
  • Уникальная атмосфера
  • Детально проработанный лор и вселенная
  • Бонусный контент

Как установить The Descent

  1. Установи Minecraft Forge
  2. Скачай архив
  3. Перенеси содержимое папки "DATA" в .minecraft
  4. Готово
Видео гайд по установке:
Показать

Скачать The Descent

#СсылкаРазмерДата
 Для 1.19.2
https://drive.google.com/file/d/1nVcDqiHlh6UpfiAmh30gKpCYwaVPDTSW
271,27 МБ16 июля 2025

Комментарии

  1. daniil-sokolov-2930, 1 декабря 2023, 23:19
    Мне понравилась карта, очень пугающая
  2. Местр, 2 декабря 2023, 02:19
    1
    Сразу хочу сказать, что я против карт с модами, и считаю их только как помощь для тех, кто не способен сделать ту или иную механику без модов. И обычно карты с модами не прохожу, однако здесь я сделал исключение, по-большому счёту благодаря тому, что главный создатель этой карты поиграл в мою карту и очень хорошо к ней отнёсся. Поэтому в дань уважения я хотел сыграть на его карте и может что-нибудь даже посоветовать. Итак. Карта акцентируется на атмосферу, с чем ей удаётся справиться. Даже не смотря на то, что я читая комментарии, заспойлерил себе отсутствие монстров, играть всё-равно было интересно до самого конца. Одинаковые по цветовой гамме коридоры в целом, действительно немного надоедают, но от этой мысли смело отводят разное построение комнат и многочисленные записки по пути.

    Записки, к слову также добавляют атмосферы своим содержимым. Они очень хорошо продуманы в плане последовательности сказанного, читая их, ты действительно думаешь, что читаешь записки работников и врачей, а не каких-то шалопаев. Но больше всего меня интересовали записки ближе к концу, где уже дают информацию о погибших, кто как страдал перед гибелью, их переживания. Такие детали тоже придают достаточную долю атмосферы. А чтобы держать в напряжении, карта использует некоторые моменты в своём рукаве. Например моменты с выключением света или резким звуком при прослушивании записи "МЫ УМИРАЕМ". Действительно пугает как надо.

    Правда уже второе выключение света не пугает так сильно, как первое. Оно конечно, и понятно. Ведь к этому мы уже привыкли и знаем чего ожидать. Здесь я бы связал второе выключение с концом какого-нибудь другого события. Например при том же прослушивании "МЫ УМИРАЕМ", можно было вместе с каким-нибудь резким криком из радиостанции или тем же громким звуком отключить свет. Как мне кажется, дало бы намного больше эффекта. Так же хочу сказать визуал, как я и думал, когда скачивал карту с модами, он здесь невероятный. Единственная вещь, которая очень бросается в глаза - это камни, текстура обычных майнкрафтовских камней. Они довольно сильно выделяются их всей тёмной и мрачной атмосферы карты. Я думаю, что можно даже не менять текстуру, а просто сделать её темнее, чтобы не выделялось так уж сильно.

    Итак, подчеркну самое важное. Минусы - текстуры обычных камней и одинаковые коридоры. Больше минусов, по сути, на карте нет, всё сделано на невероятном уровне, кроме разве что, гемплея, но так как автор сам в начале предупредил о том, что он не играет существенную роль на карте, я его считать не буду. Однако хочу предупредить, что если вы намереваетесь дальше разрабатывать карту и делать её ещё больше, то интересный гемплей лучше уж добавить. Потому, что какой бы ни была музыка, звуки и визуал, об гору времени разбивается всё. Рано или поздно. Даже что-то очень качественное может надоесть, если оно ни чем не разбавляется. Итак. Всё, что я написал - является моим собственным субъективным мнением, вы, если хотите, можете его не прислушиваться, я никого заставлять не буду. Оценка карте 8/10 (С УЧЁТОМ МОДОВ)
    Читать дальше
  3. virtuz-tm, 2 декабря 2023, 09:22
    -1
    TheFox126, https://youtu.be/_84sK57CIqw там с 33 минуты)
  4. yaroslav-osipyan, 2 декабря 2023, 09:26
    Хорошая карта,очень сильно напугался (хоть скримеров как таковых не было,и судя по остальным коментам я еще не на половине)
  5. 4erep21, 2 декабря 2023, 09:51
    1
    Привет! мне очень понравилась ваша карта, только прошёл её)
    Как вы уже описали карта состоит не из гемплея, а нацеленна на атмосферу. Это у вас прекрасно получилось, атмосферы вполне достаточно и мне это очень нравится. Местами было страшно , музыка наганяла страху). Особенно мне понравились резкие надписи которые олицетворяли как я понял воспоминания или галюцинации главного героя, а может это вирус так на него подействовал?
    Моя оценка этой карте 9/10 (карта показалась мне немножко короткой, а так все очень хорошо)
    Буду ждать новых карт от вас, таких же качественных как эта)
  6. Chernarussia, 2 декабря 2023, 10:56
    Мх а карта набирает популярность уже 2,3 тыс просмотров значить карта хорошая и я кстати сыграл эту карту и она довольно топовая мне понравилось.
  7. AshenHorizon, 3 декабря 2023, 03:12
    1
    Местр, По поводу модов я придерживаюсь схожего мнения и терпеть не могу, когда авторы впихивают в карту 510 модов, используя по одному предмету из каждого (особенно больная тема для декора карты). Мой подход отличается на корню: в сборке только самые важные моды - поведение камеры, реверберация, библиотеки и прочее. А вот всё остальное сделано через мой собственный мод, включая логическую часть карты и весь декор (не могу не похвастаться: по сути, всё, что вы видите на карте, сделано для неё с нуля).

    Касательно камней полностью согласен, а вот насчёт коридоров лишь частично. Как вы можете заметить, я пытался разнообразить внешний вид коридоров (в секторе 1 и 3 кардинально различаются), но соглашусь, во второй половине карты, после спуска на лифте, разница почти незаметна. Делать коридоры разными - сложно! Но я хотя бы попытался.
  8. AshenHorizon, 3 декабря 2023, 03:13
    2
    Местр, Насчёт геймплея... Я изначально задумывал эту карту как бродилку, от того и получилась бродилка. Карта, над которой я работаю сейчас, изначально задумана геймплейно-ориентированной, так что надеюсь, что когда она выйдет, она действительно будет содержать проработанный, и главное НЕСТАНДАРТНЫЙ геймплей.
  9. Chernarussia, 4 декабря 2023, 22:34
    Да эта карта крутая мне понравилось 10/10
  10. MrLiev, 5 декабря 2023, 15:37
    1
    Это лучшая карта на прохождение в которую я играл когда либо, автор лучший, надеюсь выйдет еще одна карта
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.