Godmater: New Era - карта сделанная в жанре метроидвания. Подземное королевство охватывает чума и в живых остаются лишь единицы. Вы являетесь сосудом, что должен заточить Тьму в себя, тем самым уничтожив чуму. Вам предстоит путешествовать по различным локациям, открывать новые способности и побеждать боссов. Карта также является нелинейной и даже после ее прохождения можно изучать ее мир дальше.
maks-fiflind, спасибки) Если искать амулет силы, то тебе нужно с вернуться в первую локацию и после паркура использую амулет левитации залететь в дыру около полок
прошла я все 5 карт и поняла одно - за два или сколько там лет разраб тупо стоит на месте, ещё и карты редко выпускает. ждёшь ждёшь гениальный шедевр, а выходит что то ниже среднего(( обидно что автор не хочет пробовать себя в чём то новом и делать красивые модельки, застрял на одном месте и больше ничего, механики тоже расстраивают, ну их там и нет, но в любом случае. и текстурок ноль, грустно и не вкусно МИНУС ВАЙБ
krytaiadevocka, прочитав все твои коммы у меня вот возникло пара-тройка вопросов. "разраб тупо стоит на месте" - т.е. ты подразумеваешь что годмастер по уровню со скотобойней? насчет частоты выпуска я вообще не понял, карты делаю для себя, я не какая-то гениальная студия стремящаяся делать AAA-проекты раз в пол года. "ждёшь ждёшь гениальный шедевр" - здесь только к тебе претензия, никто не говорит, что карта "шедевр". "механики тоже расстраивают, ну их там и нет" - амулеты видать по приколу там? Про модельки тоже не понятно, какие вообще они нужны для этой карты? И последнее: критикуешь - создавай сам пример
MaxFox_Master, да, подразумеваю что ничего не поменялось с самой первой карты. а амулеты и ребёнок может сделать, можно было и постараться получше для тех, кто следит за твоим творчеством(( и последнее: не обязательно быть поваром, чтобы оценить блюдо
krytaiadevocka, "подразумеваю что ничего не поменялось" сильно контрастирует с твоими словами о скачивании + загрузки не выросли, как было 2 дня назад так и осталось, ну ты у нас талант суждения по картинкам видать а так если чо еще писать будешь - пиши в дс, тут норм не поговорить
Карта вроде бы неплохая, но можно лучше. Метроидвания есть как и сказано в описании. Сюжет тоже есть, и он даже неплохой. Но механики и локации оставляют желать лучшего. Я конечно понимаю что тут не должно быть больших локаций, но коридоры слишком узкие а дворец выглядит как постройка из 2013-ого. Можно сделать коридоры по шире что бы они были похожи на пещеры, а дворец, тюрьму, и прочие постройки можно оформить как постройки в огромной пещере. Это выглядело бы куда лучше.
Механики простые, их мало и они не очевидные. Например артефакты которые убирают барьеры убирают их на всей карте, но по описанию я подумал что они могут ломать барьеры. А кровавый барьер вообще желтый. Конечно может у жителей это мира желтая кровь, и тогда всё логично. Но мне об этом ни кто не сказал. Артефакиы силы, зашиты, скорости, и т. п. ну до боли простые. И их как минимум не удобно использовать, особенно когда их несколько. На карте мало врагов и зачастую они слабые. Даже финальный босс до безумия слабый. Я прошел его за 1.5 - 2 минуты, без единой смерти. А я не самый лучший пвпшер. Можно было добавить боссам кастомные механики что бы для каждого была своя тактика или чтобы их нельзя было убить меньше чем за 5 минут с мечем который всех отбрасывает.
Про баги могу сказать только то что автор и/или тестер не очень усердно тестил карту. В яму с водой в ледяной локации можно провалится. На рельсах конечно написано что не нужно садится в вагонетку, но мне кажется что на хорошей карте даже если сядешь то не умрешь. И амулет левитации, с его помощю можно выйти за карту в начале, лобби, сцене после битвы, и фан арене. Так же с его помощью можно залезть на летающий череп в финальной битве, и босс не сможет до тебя дотянутся, я это обузит не стал, но даже так финальный босс 0/10. И это только те баги которые я нашел. И тригеры на вход в локацию сделаны через невидимые нажимные плиты. Это очень плохо, можно же просто использовать execute.
МИНУС ВАЙБ
а так если чо еще писать будешь - пиши в дс, тут норм не поговорить