
Описание
Страшно, очень страшно! Но так ли страшны типичные хоррор карты, содержание которых уже все давно видели и всем наскучили? Всё не то, поэтому здесь что-то поменяется. НАВЕРНОЕ поменяется... Если вы ожидаете от этой карты жуткого хоррора, то лучше не заходить, потому что она не жуткая, а "ОЧЕНЬ страшная"! На карте присутствует озвучка, авторские саундтреки, очень громкие звуки и иногда, надеюсь, что-нибудь страшное.
Скриншоты
Как установить Очень Страшную Карту
- Скачай и распакуй архив
- Скопируй карту в .minecraft\saves
- При запуске карты ресурспак установится сам.
- Готово!
Скачать Очень Страшную Карту
20 января 2026, 11:20
157.3т
249
https://youtu.be/C2LOIaVfrWw
Есть, конечно, и немного страшные моменты, есть и немного забавные. Но видите в чём проблема, здесь много слов "немного". Карта будто-бы не раскрывается в полную силу. Нету былого абсурда и веселья происходящего, как в "пяти минутах", но также и нет чего-то действительно жуткого (последний момент не страшный, а напряжённый, и то только первое время, ведь дальше ты понимаешь, что от тебя требуется и постоянное повторение немного надоедает) Я ожидал, что обсмеивать хорроры будут интереснее, хотя нет... вообще будут это делать. Единственный момент, который я могу сюда подвести - это бесполезные ключи от каких-то шкафчиков. Как бы "осмеивая" тот факт, что в хоррорах нам вечно дают сотни ключей непонятно откуда и куда... ОДНАКО! Вместо весёлого разыгрывания, иронии и утрирования над ситуацией, здесь есть... полноценный рекламный билборд по другим картам...?
Здесь без комментариев, пойдём дальше. А дальше... дальше по сюжету у нас имеется главный герой - нытик (да, я не считаю героя за которого мы играем - главным), которому никак не удаётся сделать хороший хоррор. И в развитии сюжета нас подводят к... тому же самому нытику, который продолжает насиловать наш мозг соплями, проводить по нашему лицу рекламным щитком и напоследок, наш омертвевший от всего происходящего труп бросают на чёрно-белую полянку сражаться с быдлом, таранящим нас лбом. Превосходно.
Что касается озвучки... Не знаю, как правильно выразиться. С одной стороны видно, что где-то переигрывают, где-то не доигрывают, саунд эффекты звучат странно и как-то... неподходяще что-ли? С другой стороны карт с озвучкой и так мало, а в этой хотя бы действительно стараются, видны эмоции и интонации. Может быть, это исключительно моя проблема, что я просто не могу нормально реагировать на карты с озвучкой, может мне просто нужно время, чтобы привыкнуть к ней?
Чёрт его знает.
Кратко и статистически говоря...
1. Задумка + (несмотря на то, что сюжет ставит ей палки в колёса, реализации такой задумки я пока нигде не видел)
2. Оригинальность и креативность +
3. Сюжет -
4. Декор + (на самом деле, я без понятия какой на карте декор, ведь мы почти всё время ходим со слепотой, но давайте предположим, что хороший...)
5. Геймплей -
6. Техническая составляющая +
7. Свой стиль + (здесь больше про стиль повествования, а не построек, с постройками всё плохо)
8. Атмосфера +
9. Музыка и звуки +
10. Локации и архитектура - (особенно учитывая, что некоторые части карты перенесены просто из других)
Итог: 7/10
Моё мнение является субъективным, если оно вам не нравиться - то вы вправе отстаивать собственное.
В любом случае: удачи в создании следующей карты
От чистого сердца ставлю ей 11/10 криперов.
Все кто работал на картой я вас люблю! Продолжайте в том же духе!