Тройка Бубен [1.20.4]

Описание

"Тройка Бубен" - не просто карта, а тонкий вызов переосмыслить нравственность. За фасадом частной академии вы встретите очаровательных студентов, где каждый - шедевр лжи и лицемерия. Детектив Эллиот приезжает расследовать убийство, но вскоре это перестает быть центром истории. Академия "Тройка Бубен" не терпит наблюдателей — она превращает каждого в участника спектакля. И Эллиот, как положено герою древнегреческой трагедии, становится одной из самых красивых масок на этом балу. Это карта - не о расследовании. Эта карта про некомпетентность, нездоровый либерализм и травмы, которые не успели зажить. Обязательно играйте с Optifine!

Особенности карты

  • История, пропитанная поэзией, ложью и мистикой, которая не оставит вас равнодушным.
  • Экстраординарные мысли, влияние The Smiths, Дориана Грея, Тайной Истории и многого другого.
  • Более 20 головоломок.
  • Каждый персонаж проявляет себя: ревнует, злится, восхищается и лжёт.
  • Проявите свои детективные способности и найдите убийцу, тщательно изучив все мелочи и улики.
  • Целый плейлист из ambient музыки и различных рок-групп.
  • Философские мысли: эстетизм, абсурдизм, древнегреческая философия.
  • Следующая карта из той же вселенной, описывающая события из другой точки Бальонса — «Гнездо»

Что нового

  • Изменена доска благодарностей.
  • Слегка исправлено лобби.
  • Чуть отшлифован декор (сохраняя стиль Тройки).
  • Исправлены недочёты.

Скриншоты

Как установить Тройка Бубен

  1. Скачай и установи Optifine
  2. Скачай карту
  3. Распакуй файл в .minecraft\saves
  4. Готово

Скачать Тройка Бубен

Комментарии

  1. Nordosik, 21 ноября 2024, 11:21
    3
    Музыка: - музыка тоже довольно интересно подобрана, но всё же минус есть. Когда музыка заканчивается, наступает момент тишины где-то на 10-15 секунд, и в этот момент пропала та самая атмосфера, которую я ощущал. И вот эти "перерывы" сбивают меня с толку. Сам плейлист с музыкой хорошо подобран, мне он понравился.
    Геймплей: - он достаточно разнообразен в своём понимании, присутствует немалое количество головоломок, которые с одной стороны, кажутся довольно обычными и дефолтными, но их реализация очень хорошо выполнена. Не все картоделы могут так интересно разнообразить обычные головоломки. Также в академии можно изучать всякие документы, книги (что я говорил ранее в сюжете), говорить с персонажами, изучать их поведение и многое другое. В общем, разнообразие присутствует.
  2. Nordosik, 21 ноября 2024, 11:22
    3
    Итог: карта мне понравилась, затянуло достаточно надолго (примерно 7 часов или 2 дня), но один моментик всё же есть - это жёсткая просадка ФПС. Не знаю, с чем это связано, но нужно это исправить, чтобы не возникало лишнего дискомфорта при прохождении. Но не во всех локациях была просадка, например, во дворе. И кстати, про двор, я сломал скрипт, связанной с почтой. Я не совсем понял, где находилась почта, а мне ещё писали в чате, что вам пришло письмо, но где оно было, не имел понятия. В итоге, я в начале взял книгу от лица академии, после не ходил туда день, и на следующий 3 день я открыл сундук, а там ничего не было. Попал в подвал с помощью креатива, да и к другим недоступным для меня местам тоже. А вот бумажка "Черви" мне попалась в сундуке. В общем, я скорее всего карту заруинил и это моя вина, надо было ходить на почту каждый день)
  3. Nordosik, 21 ноября 2024, 11:23
    2
    Ну, и вот моя оценка - 8,65/10

    Спасибо автору и другим людям, вы сделали мой день! Я ещё так не углублялся в историю). Желаю вам удачи в разработках других проектов!
  4. Domino, 21 ноября 2024, 17:14
    3
    Nordosik, Благодарю за столь расписанную критику! 7 Часов... я правда удивлен..., я сам подобного не ожидал... По поводу всех плюсов и минусов - буду иметь в виду, и я БЕЗУМНО рад, что я скрасил твои дни этой историей). На какой-то момент карта стала скорее не сюжетной линией о персонажах, а полным отражением моих будней; все это полугодовое погружение в поэзию, греческую мифологию, вдохновителей и книг... в общем, вечная жизнь! хахаха
  5. piu_pau, 21 ноября 2024, 21:20
    1
    итак, я прошла карту, достаточно долго я ее проходила, но оно того стоило, карта мне оч понравилась, авторы реально постарались сделать то, что не похоже на другие карты, вообщем карта 10/10!!
  6. Re_LoId, 29 ноября 2024, 21:55
    Я не знаю с чем это связано, но у меня карта дико лагает. У меня мощный пк, я поставил графику на минимум. Но мой FPS всегда в районе 5 - 20
  7. BEgorAn, 22 декабря 2024, 06:35
    2
    SmileKek, спустя почти два месяца я, наконец, вспомнил про эту карту и решился написать отзыв.
    Начну с небольшого вступления. Итак, во многих картах фигурирует такой персонаж, как детектив, потому что его присутствие является хорошей завязкой для карты. Тем не менее, во всех таковых картах расследования нет. То есть игроку совсем не приходится думать. Короче говоря, в майнкрафте почти нет карт про детективов, которые реально заставляют игрока становиться сыщиком, хоть у этого направления и есть большой потенциал. Так вот, данная карта является настоящим детективом, где игроку нужно погружаться вглубь истории. Причём, наиболее хорошо сделанным. А теперь переходим к непосредственной оценке.
  8. BEgorAn, 22 декабря 2024, 06:35
    2
    Не буду говорить слишком сложно, карта поразила меня своей атмосферой. С самого порога "Тройки" я будто бы почувствовал запах пыли и старых книг. После моего разговора с её "обитателями" и Шестигранником я уже полностью ощущал себя внутри академии. Поверьте, ни одна карта не могла перенести в свой мир, как эта.

    После прохождения карты у меня сложилось впечатление, что я не играл в игру, а читал книгу. Ведь действительно, очень много в ней диалогов, очень много записок и загадок. Автор, как писатель, при помощи слов передал незабываемую атмосферу старой академии, произведя невероятное впечатление. Головоломки - единственная вещь, которая хоть как-то отвлекала от всей этой истории.
  9. BEgorAn, 22 декабря 2024, 06:36
    2
    "Тройка Бубен" имеет глубокий философский смысл, который логично переплетается с детективной историей. После первого прохождения карты я даже не мог уснуть, думая о словах персонажей. Символичные образы подобраны, как нельзя кстати. Я прошёл карту два раза, и на второй, когда я уже знал, кто убийца, я приходил в восторг, понимая, что зацепки присутствовали с самого начала. На протяжении всей карты я ждал финальной беседы с Шестигранником и очень огорчился, не увидев её.
  10. BEgorAn, 22 декабря 2024, 06:36
    3
    Я просто вижу, какой титанический труд был проделан. Особенно я поражаюсь тому, как идеально подобрана вся поэзия и её родители. И хоть там присутствовали незначительные минусы (странные скрипты, немного необоснованное решение головоломок, отсутствие записной книжки), я считаю эту карту эталоном детективного жанра. Я оценю "Тройку Бубен" на 9/10, с учётом вышеперечисленных минусов. Но я считаю, что в будущем Домино может создавать ещё лучшие шедевры, возможно, даже с выходом на мировой уровень.
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.