
Описание
Вы просыпаетесь глубоко под землёй, в самом сердце подземелья. Но что-то здесь не хочет, чтобы ты уходил... Действуйте сообща, чтобы найти выход. Думайте, слушайте и действуйте сообща. Это кооперативная головоломка в мрачной атмосфере, где два игрока, оказавшись в глубинах подземелья, должны сообща решать задачи, прислушиваться к звукам и действовать как одно целое, чтобы выбраться наружу. Игра предлагает уникальный звуковой дизайн, сложные головоломки и напряжённую финальную битву с боссом, упакованные в 1.5 часа кинематографичного геймплея.
Перед началом игры оба игрока должны загрузить ресурспак. Версия для 2 игроков.
Авторы: Petoline, Phlimy, Pigwa, TheWorfer27
Скриншоты
Видео
Как установить Veinbound: Побег вместе
- Скачай карту
- Распакуй файл в .minecraft\saves
- Для второго игрока: Скачай ресурспак
- Скопируй в папку .minecraft\resourcepacks
- В настройках игры выбери нужный ресурспак
- Готово
Скачать Veinbound: Побег вместе
11 сентября 2025, 10:19
60.6т
35
Свяжитесь со мной в Discord через мой профиль, чтобы я мог дать вам ссылку!
Визуал
Начну с звукового сопровождения. Эмбиент, различные звуки у воды, дверей и т.д. - отлично вписываются в карту, прибавляют атмосферы. Особенно понравился саунд во время финальной погони.
Далее локации. В сопровождении с полностью авторскими текстурами, моделями, они выглядят достойно, интересно.
Поподробнее про текстуры и модели. Они мне нравятся. Даже если текстуры не совсем ванильные - карта задает свой собственный стиль, которому придерживается от начала и до конца. Это большая, кропотливая работа. Респект. Однако у меня (со стороны хоста) был неприятный баг, когда некоторые модели заменялись на стандартные головы (при чем у второго игрока все работало нормально). Неприятно, но не критично.
Отдельно ставлю плюсик за анимации: их хоть и не так много, но они сделаны хорошо и отлично дополняют картинку.
Мог бы обсудить сюжет и лор, но здесь мне сказать нечего. Обычные загадочные записки и некоторые другие моменты намекают на что-то, но это скорее сделано для атмосферы.
Теперь можно подвести итоги с атмосферой. Она в игре выдалась на ура. Конечно, это не прям хоррор-хоррорный (как минимум из-за наличия 2 игроков), но атмосфера все равно передана отличная. Видно, что точно чем-то да вдохновлялись. Мне лично все это напомнило Амнезию (как раз недавно ее проходил): локации чем-то похожи на германский средневековый замок, + еще красная плоть, напоминающая "Тень".
Геймплей
Головоломки достаточно простые, но интересные. Нам понравилось их решать. Опять же, не что-то вау, но в сопровождении с хорошей атмосферой, карту реально интересно проходить. Снова возвращаясь к локациям, подмечу, что и с точки зрения левелдизайна они хороши. Больше всего понравилось, наверное, часть с финальным боссом. На этом все.
Техническая сторона
Уже упоминал баг выше, однако более никаких серьезных ошибок мы не нашли. (еще можно факелы надюпать при желании, но это никак на прохождение не влияет)
Тут скорее, хочу похвалить за тех часть. Т.к. ошибок в МУЛЬТИПЛЕЕРЕ (!) никаких обнаружено не было. Сам занимаюсь датапаками и знаю, насколько порой много может вылезать багов в мп, где без костылей не обойтись.
Че по итогу
Рекомендую сыграть в эту карту с вашим напарником. Эта карта не только лучше, чем ежедневный мусор с инсайда, но и даже идет наравне с популярными картами. Хотя че там, половина из этих карт такой же мусор, я в общем говорю о том, что карта годная и ее достойно можно назвать полноценной игрой в майнкрафте.
9/10
Буду следить и поддерживать команду. С нетерпением жду следующих проектов
в корзину